slabovid

Библиоаркада «С Маленьким принцем по планете людей»

16 ноября библиотека №17 пригласила учащихся 6-х классов МБОУ «СОШ №126» на мероприятие - библиоаркаду «С Маленьким принцем по планете людей», подготовленное в рамках библиотечной программы, посвященной Году экологии «Разноцветная планета – твоя и моя».
Библиотекарь познакомила ребят с «Маленьким принцем» - мудрой сказкой об уважении к человеку, об ответственности за всё, что его окружает. Девизом мероприятия стала фраза – «Чистота в помыслах, единство в действиях, порядок на Земле!». Ребята разделились на 2 команды и получили первое задание - придумать свой командный девиз. Затем выполняя задания: «Планета в опасности», «Составь правильное высказывание», «Загадочная планета», «SOS: природа просит защиты» игрокам необходимо было выработать определенные правила поведения человека, чтобы он жил в согласии с природой, чтобы планета оставалась чистой.
После выполнения всех заданий ребята единогласно решили, что нужно присоединиться к Маленькому принцу, который строго придерживался правила: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету» (Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»).
 
bib arkada 21112017 01bib arkada 21112017 02bib arkada 21112017 03
 
 

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея