slabovid

Кинолекторий «Искусство видеть – повод говорить»

22 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялся кинолекторий «Искусство видеть – повод говорить».
В работе кинолектория приняли участие учащиеся лицея железнодорожного транспорта и руководитель отдела по делам молодежи Барнаульской епархии священник Александр Микушин.
На мероприятии состоялся просмотр семейного художественного фильма «Флика» /Великобритания, США, 2006 г., режиссер: М. Майер; в ролях: Э. Ломан, Т. МакГроу, М. Белло/. Фильм рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми подростками, о дружбе, о любви к природе и животным. По окончании просмотра фильма, состоялось его обсуждение. Юноши и девушки с большой заинтересованностью обсуждали с отцом Александром и сотрудником библиотеки вопросы любви к родителям, дружбы, прощения и терпения, взаимопонимания между родителями и детьми. Особый интерес у молодежи вызвала тема любви к животным, ответственности за тех, кого мы приручили. Молодым людям очень понравилась природа, показанная в фильме и прекрасная музыка А. Зигмана. Студенты высказали мнение, что такие фильмы, которые призывают молодежь быть добрыми, ответственными, бережно и сострадательно относиться к животным, необходимо рекламировать в молодежной среде, показывать по центральным каналам телевидения.
 
cgb kin 28112017 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея