slabovid

Декада инвалидов «Добро без границ»

В декабре в рамках декады инвалидов библиотека №17 подготовила ряд мероприятий. Так, 5 декабря для учащихся старших классов интерната 6 вида прошел час здоровья «Губительная зависимость», на котором библиотекарь вела разговор о вредных привычках, их последствиях. Познавательная презентация «Умей сказать НЕТ!» научила школьников принимать правильные решения, чтобы сохранить свое здоровье и вовремя отказаться от вредных привычек.
Для ребят младших классов интерната, 7 декабря в рамках экологической программы прошла экологическая кругосветка «Разноцветная планета». Ребят ожидало виртуальное путешествие по животному и растительному миру планеты Земля. С помощью презентации «Экологические проблемы мира» и фильма «Удивительные явления природы» ребята узнали, что такое экология? Есть ли у неё законы, которые все должны соблюдать? Что такое «Красная книга»? На эти и другие вопросы ребята попытались найти ответы, совершая кругосветку. Дети узнали много интересного о лекарственных растениях, разгадали кроссворд, ответили на вопросы по картине-загадке, приняли участие в экологической эстафете. Ребята узнали об экологических проблемах в мире, о значении природы в жизни человека, о влиянии экологии на его здоровье.
7 декабря библиотека приглашала ребят на беседу «Добро без границ». С добрым человеком легче общаться, к доброму человеку мы спешим на помощь, о добрых людях вспоминаем с благодарностью. А вот легко ли быть добрым? Сколько граней у этого простого слова «добро»? Всегда ли и ко всем мы способны относиться по-доброму? С этими, не всегда лёгкими, вопросами нам предстояло разобраться вместе с учащимися 5-6 классов. А помогли нам в этом персонажи лучших детских фильмов и герои любимых авторов: Паустовского, Пришвина, Куприна, Платонова и других.
Также, для родителей, имеющих в семье детей-инвалидов и молодежи работала в читальном зале выставка «Не такие как все», на которой представлена литература по педагогике и психологии, соответствующей тематики.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея