slabovid

BIBLIO-каникулы в библиотеке №1

4 июля BIBLIO-каникулы стартовали в библиотеке №1. Группа была набрана из 9 ребят в возрасте 6 - 10 лет, которых привели в библиотеку мамы и бабушки, предварительно оговорив условия и согласовав пребывание детей в обозначенное время. Дети были заинтригованы, всем хотелось узнать, что же ждет их в течение трех часов в стенах библиотеки.
А начался первый рабочий день BIBLIO-каникул, конечно же, со знакомства, которое состоялось посредством игр. В течение недели с 4 по 8 июля дети рисовали, играли в настольные игры, лепили из пластилина, изготовили коллективное панно «Веселые осьминожки». 8 июля с детьми проведен мастер-класс «Кукла – хранительница и покровительница», собрана совместным творчеством ромашка желаний, т.к. именно этот цветок является символом Дня семьи, любви и верности. Дети с удовольствием и интересом включились в эту творческую работу.
На библиотечной площадке они рисовали на асфальте свою мечту, устраивали соревнования на скакалке, играли в подвижные игры, девочки играли в «классики», разучили игры: «Ниточка-иголочка», «Черная роза», игру на внимание «Нос, пол, потолок». И, даже, все вместе придумали новую игру «Водители-пешеходы».
После прогулки библиотекари проводили с ребятами громкие чтения, где познакомили их с творчеством российских и зарубежных детских писателей.
Перед уходом домой дети, не без гордости, демонстрировали родителям свои рисунки, поделки и делились впечатлениями первой недели BIBLIO-каникул.
Интересная и насыщенная событиями неделя пролетела незаметно. С 11 июля наших юных друзей ждут не менее интересные, познавательные мероприятия!
 
bib kan od 01bib kan od 02bib kan od 03bib kan od 04bib kan od 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея