slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Из истории ратных подвигов наших земляков

5 мая в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (библиотеке-филиале №36) для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №1 прошел устный журнал «Из истории ратных подвигов наших земляков». В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды. За ратные подвиги на полях сражений погибли 240815 жителей Алтайского края.
338 из них удостоены высшего звания – Героя Советского Союза, 60 из них стали полными кавалерами орденов Славы. Страницы устного журнала были посвящены землякам – Героям Советского Союза, военным соединениям, которые были сформированы на Алтае накануне и в годы войны, предприятиям города, работающим на Победу в Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята посмотрели документальный фильм «Барнаул. 1941-1945 гг.», а также совершили виртуальную экскурсию по Пантеону Славы на Мамаевом Кургане в Волгограде, где немало имен наших земляков увековечено на мемориальной плите. В конце мероприятия учащиеся школы №1 познакомились с выставками книг, посвященных Дню Победы.
 
ratn 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея