slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Литературно-кинематографическая кругосветка

27 марта библиотека №18 провела литературно-кинематографическую кругосветку «Волшебные приключения чудесных книг или приключения на острове книголюбов в рамках Года российского кино и Недели детской и юношеской книги.
Участники кругосветки начали своё путешествие на яхте капитана Врунгеля, узнав интересные сведения, о написании книги А. Некрасовым и у юных читателей была возможность познакомиться с экранизацией произведения. Затем ребята отправились на остров к Робинзону Крузо, также увидели несколько отрывков экранизаций этого произведения и собрали в рюкзак только те предметы, которые необходимы на необитаемом острове. Далее перед ребятами появился «Таинственный остров» Ж. Верна. Видеофрагменты из фильма вызвали живой интерес у зрителей. Специалист библиотеки ни мало удивила ребят, рассказав какие изобретения в мире предугадал Ж. Верн в своих произведениях. Это – подводная лодка, воздушный шар, самолет, акваланг, вертолёт, электрический стул. Последним пристанищем в путешествии детей стал «Остров сокровищ» Р. Стивенсона. Посмотрев отрывок из фильма и услышав факты о написании романа, участникам показали сундук, в котором были купюры разных стран мира, и они угадывали какие деньги принадлежат какой стране. После мероприятия дети сказали, что «Всегда интересно сравнить фильм с его литературной первоосновой, и представленные книги, на выставке и информация, почерпнутая на мероприятии дали такую возможность».
 
lit kin 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея