slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Незабываемое путешествие

20 ноября библиотека №18 совместно с музеем «Мир камня» провела необычное мероприятие. Участников встретила Хозяйка медной горы, которая начала своё путешествие с выставки, где были представлены книги и журналы по минералогии и образцы из фонда музея «Мир камня» - богатства недр Алтайского края. Ребята с восхищением рассматривали коллекцию представленных самоцветов, руд и поделочных камней. А затем с удивлением и нескончаемым любопытством слушали рассказ о зарождении и становлении горнозаводского дела на Алтае и рождении камнерезного искусства алтайских мастеров.
В каждом камне, как и в капле воды, отражено все величие природы. Самоцветы привлекают, прежде всего, своей красотой — яркой, насыщенной окраской или сочетающейся с красивым цветом идеальной прозрачностью. Эти камни можно назвать «живимы», поскольку они, подобно людям, имеют свою энергетику и способны оказывать определенное влияние на своего хозяина.
В заключение необычного путешествия ребята приняли участие в викторине и за правильные ответы получили от Хозяйки медной горы россыпь бисера, а от специалиста музея настоящие камешки с алтайских месторождений – азуриты, малахиты, кварцы. Как сказала Хозяйка медной горы, если из этих компонентов сплести себе браслет или сделать амулет и носить это украшение, то непременно станешь успешным в учёбе и сбудется любое желание каждого.
Передвижная выставка «Каменное ожерелье Алтая» будет работать в библиотеке №18 до 18 декабря. Приглашаем полюбоваться разнообразием минералов Алтая!
 
mir kam 01mir kam 02mir kam 03mir kam 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея