slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Новые книги нового века

Литература – это не просто часть нашей жизни. Это ответы на многие вопросы нашей жизни. Как известно, творение писателя живет только тогда, когда читатель берет его в руки и прочитывает, получая ни с чем несравнимое наслаждение от высокохудожественного слога.
Оживлению текстов произведений способствует, конечно же, библиотекари, передающие этот бесценный клад в руки своих любимых читателей.
На заседаниях литературного клуба читателям дается замечательная возможность представить свои любимые книги, затронувшие не только воображение, но и душу.
26 марта в библиотеке – филиале № 1 прошло открытие литературного клуба читательских интересов и мнений «Литературные четверги». Встреча прошла в очень теплой, дружеской обстановке. Темой заседания стало обсуждение литературных новинок, имеющихся в библиотеке «Мир современной литературы: новые книги нового века». Несмотря на то, что эти книги недавно поступили в библиотеку, они уже полюбились многим читателям.
На заседание были приглашены 13 читателей, желающих поделиться своими впечатлениями от встречи с интересной, поучительной книгой.
В самом начале заседания ведущая клуба, библиотекарь взрослого абонемента, Горявина Елена Геннадьевна поприветствовала всех участников и обозначила проблемные вопросы, стоящие перед читателями XXI века. Это ошибочное мнение о том, что в XXI веке нет хорошей литературы, потерян  интерес современного общества к бумажной книге и чтению. В процессе заседания клуба все его участники, делясь впечатлениями о прочитанных книгах, доказали обратное. Бумажная книга была и будет интересна во все времена. Для обсуждения было представлено 9 книг, как российских, так и зарубежных писателей. Это  Бочкарёва М. «Батальон смерти», Самухина Н.А.  «Операция КЛОНдайк», Григоренко А. «Ильгет. Три имени судьбы», Шляхов А. Л. «Шкатулка Пандоры», Аткинсон Кейт   «Жизнь после жизни» и другие.
Прочитав новую книгу, ознакомившись с творчеством современных авторов, читатели рассказывали о своих впечатлениях по прочитанной книге, выслушивали мнение других людей, обсудили прочитанное, рекомендовали понравившуюся новинку.
Рекомендации были так хороши, что, присутствующие изъявили желание прочесть ту книгу, с которой они еще не успели ознакомиться, а также впредь посещать такие теплые встречи, полезные, в первую очередь, для души.
 
et vek 01et vek 02et vek 03et vek 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея