slabovid

Пока горит свеча

Многолюдно было 18 января  в библиотеке №14. Это собрались любители таинственного, загадочного и поэтического на чародей-вечер «Пока горит свеча».
Происхождение свечи – нераскрытая тайна, она не только освещала жилище человека с незапамятных времен, но и вдохновляла поэтов, музыкантов, художников на создание шедевров. Поэтому в нашей библиотеке весь вечер горели свечи, которые зажгла для гостей прекрасная фея, и звучали стихи Б.Пастернака, А.Пушкина, А.Фета, В.Жуковского.
Особую атмосферу помогали создать песни А.Пугачевой, А.Макаревича, Е.Камбуровой в исполнении участников клуба «ПоЧТИВОсемь». А ведущая вечера рассказала подросткам о жизни талантливого самобытного художника К.Васильева и познакомила с его картинами «Ожидание», «Человек с филином». И, конечно, в этот святочный вечер не обошлось без гаданий. Лился расплавленный воск в чашу со снеговой водой, обещая гостям библиотеки успехов, дальних дорог, здоровья, большой и чистой любви. Закончилась встреча задушевной беседой за чашкой чая, хоровым пением под гитару, и отблеском маленького огонька свечи в душе каждого участника вечера. Ведь пока горит свеча, в душе всегда есть место надежде, вере, любви и доброте.
 
charod vech 01charod vech 02charod vech 03charod vech 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея