slabovid

Ты да я, да мы с тобой: BIBLIO-каникулы в библиотеке №1

3 июля в библиотеке №1 стартовал очередной сезон BIBLIO-каникул. 12 девочек и мальчиков в сопровождении взрослых пришли в библиотеку за новыми впечатлениями и друзьями… И это не только их ребята-ровесники, но и книги, которые так ждут своих читателей!
Началось наше общение со знакомства. А помогла в этом игровая программа «Ты да я, да мы с тобой». В процессе игр: «Калейдоскоп имен» и «Черный кот» ребята рассказали о своих увлечениях и интересах.
День знакомства продолжила литературная зарисовка «Сказки Матушки Гусыни», написанные Ш.Перро. Ведущая познакомила детей с творчеством писателя, а яркие и красочные книги напомнили ребятам о том, какие именно сказки написаны пером этого замечательного автора. После чтения отрывков из всеми любимых сказок: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка» и др., состоялись громкие чтения сказки «Рике с хохолком».
На прогулке наши юные друзья играли в подвижные игры: «Ниточка-иголочка», «Змейка», «Кошки-мышки», «Ручеек» и др. Завершили игровую программу на свежем воздухе рисунки на асфальте.
После прогулки всем присутствующим было предложено вылепить из пластилина героев любимых сказок Ш. Перро с последующей выставкой работ детского творчества.
Завершился первый день BIBLIO-каникул занятиями по интересам: настольными играми с новыми товарищами: «Пазлы», «Рыбаки», «Пентамино» и др., просмотром полюбившихся книг и журналов. Ждем дальнейших встреч на BIBLIO-каникулах!
 
ti da ja 01ti da ja 02ti da ja 03ti da ja 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея