slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Здесь книжки разные живут, ребят и взрослых в гости ждут

2 апреля празднуется Международный День детской книги, а библиотека является домом, где эти книги живут. В этот день в библиотеке-филиале № 1 состоялся библиотечный урок: «Здесь книжки разные живут, ребят и взрослых в гости ждут». На встречу были приглашены ученики 1 «А» класса МБОУ «Гимназия № 42».
Очень важно, чтобы дети как можно раньше познакомились с библиотекой и стали  ее читателями. Библиотекарь детского читального зала, Шебалдина Анна провела увлекательную викторину на знание героев сказок. Это вызвало у детей огромный интерес. Викторина проходила с участием любимого героя сказок Кота в сапогах.  Для этого была подготовлена сценка в которой Кот узнал от библиотекаря, как нужно вести себя в библиотеке. Ребята помогали Коту разобраться с правилами поведения в библиотеке. Также ребята показали свои знания сказок, ответив на вопросы викторины, выяснилось, что они читали и «Сестрицу Аленушку и братца Иванушку», и «Волка и семеро козлят», и «Три поросенка» и другие.
На библиотечном уроке «Здесь книжки разные живут, ребят и взрослых в гости ждут» дети узнали о том, как произошло слово «библиотека», сколько лет уже существуют библиотеки, чем абонемент отличается от читального зала, на сколько дней можно взять книгу домой, познакомились с фондом детской литературы, с книжными выставками. На книжной выставке «Литературная карусель», организованной к Международному Дню детской книги были представлены только самые красочные и необычные книжки, которые все первоклассники с удовольствием посмотрели. Завершилось мероприятие экскурсией по библиотеке. На вопрос: «Хотят ли они стать читателем библиотеки?», ребята дружно ответили, что хотят. В заключение встречи, каждому ребенку были вручены памятки с правилами пользования книгой. Надеемся, что дети будут ходить в библиотеку и бережно обращаться с книгой.
 
knijuv 01knijuv 02knijuv 03knijuv 04knijuv 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея