slabovid

12+ Майя и ее друзья

Дорогие барнаульцы и гости нашего города!
Любители творчества и ценители искусства!
Павильон современного искусства «Открытое небо» библиотеки №36 (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) приглашает на выставку  «Майя и ее друзья». В экспозиции будут представлены произведения Заслуженного художника России Майи Дмитриевны Ковешниковой, хранящиеся в домах тех, с кем она общалась и дружила, а также работы ее соратников по искусству. Вы увидите произведения алтайских мастеров живописи и графики Геннадия Федоровича Борунова, Федора Андреевича Филонова, Андрея Григорьевича Вагина, Федора Семеновича Торхова, Михаила Яковлевича Будкеева, Юрия Семеновича Акимова, Юрия Борисовича Кабанова, Павла Даниловича Джуры, Евгения Евгеньевича Скурихина, Юлии Михайловны Кикоть, Николая Николаевича Мингалеева. Экспонаты предоставлены из фондов Алтайского Государственного краеведческого музея, Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, МБОУ «Гимназии №22» (директор Громов Андрей Владимирович). А также из частных коллекций Любови Николаевны Шаминой, Сергея Грантовича Хачатуряна, Галины Тихоновны Капрановой, Татьяны Валентиновны Скубневской, Андрея Владимировича Ковалева, Нины Прокопьевны Гончарик, Инны Владимировны Калининой, Сергея Владимировича Корепанова, Ольги Юрьевны Величко, Елены Сергеевны Тарановой, Елены Витальевны и Евгения Валентиновича Олейниковых.
Образы алтайской земли и живущих на ней людей, воплощенные в тонких лирических пейзажах, великолепных натюрмортах и портретах, разных по стилю, технике исполнения и художественному авторскому видению – это настоящее пиршество для всех, кто неравнодушен к искусству.
Мы ждем вас на вернисаже 29 августа в 18.00 в павильоне современного искусства «Открытое небо» по адресу Чернышевского,55 (Мемориальная библиотека им. В.М.Башунова)
 
Выставка будет доступна для просмотра до 29 сентября.
Режим работы: понедельник – пятница 10.00 – 19.00
                          воскресенье  - 10.00 – 18.00
                          суббота, - выходной
 
Телефоны для справок: 36-92-51; 36-92-50
Будем рады видеть вас!

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея