slabovid

12+ В Централизованной библиотечной системе г. Барнаула стартовали III городские комментированные чтения по творчеству Н.А. Некрасова

10 декабря 2016 года Россия и весь мир отметят 195-летий юбилей со дня рождения русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. С целью заинтересовать молодое поколение личностью поэта, увлечь поэтическим творчеством Николая Некрасова Централизованная библиотечная система г. Барнаула проводит III городские открытые комментированные чтения «Стихи мои! Свидетели живые...».
К участию в чтениях приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 22 лет, интересующиеся творчеством Н.А Некрасова и обладающие навыками и способностями публичного, художественного чтения стихотворений.
Комментированные чтения пройдут в два этапа. Отборочный тур состоится 4 декабря сентября в 12.00 ч. в следующих библиотеках г. Барнаула:
 
Железнодорожный район
- Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева
ул. Профинтерна, 35, тел. для справок: 61-26-38.
 
Центральный район
- Библиотека-филиал №10
ул. Чайковского, 19, тел. для справок: 67-62-11.
 
Индустриальный район
- Библиотека-филиал №14
ул. Новосибирская, 1а, тел. для справок: 31-35-67.
 
Ленинский район
- Библиотека-филиал №17
ул. Островского, 31, тел. для справок: 40-74-09.
 
Октябрьский район
- Библиотека-филиал №20
пр. Ленина, 165, тел. для справок: 77-68-10.
 
Для того чтобы принять участие в чтениях, необходимо подать заявку на участие в комментированных чтениях. Заявки принимаются до 1 декабря в вышеперечисленные библиотеки.
Завершающий этап конкурса – открытые комментированные чтения - состоится 9 декабря 2016 г. в 13.00 ч. в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова по адресу: ул. Чернышевского, 55.
По итогам чтений победители будут награждены дипломами и ценными подарками, участники 2 этапа чтений, не вошедшие в число победителей, получат Сертификаты участника.
Итоги конкурса будут опубликованы в СМИ, размещены на сайтах комитета по культуре г. Барнаула, МБУ ЦБС г. Барнаула.
Для справки: Комментированное чтение – это чтение, сопровождающееся пояснением, толкованием текста в форме объяснений, рассуждений, предположений.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея