slabovid

18+ Барнаул. История в лицах

14 сентября в 15.00 в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева (Профинтерна, 35) открывается выставка-экспозиция «Барнаул. История в лицах», посвященная 80-летию Алтайского края.
287 лет исполнилось в этом году г. Барнаулу. И восемьдесят из них горный город Российской империи является столицей Алтайского края. Кто-то из древних мудрецов справедливо заметил: «Город – это не здания, город – это люди». И именно их деятельность, творчество во благо малой Родины. Герои нашей выставки – это не только граждане города Барнаула – историки, исследователи, писатели, поэты, художники, архитекторы, фотографы, но и гости, путешественники, запечатлевшие на страницах книг свои впечатления, либо воспоминания.
Барнаул – старинный город со счастливой судьбой. В книжном собрании будет представлен Барнаул исторический, культурный и литературный. Более 100 книг, в которых увековечен город на берегу Оби. Уникальная летопись города вплетена своими достижениями, приобретениями и достижениями в историю Алтайского края.
На открытии экспозиции будет представлена книга Виталия Викторовича Сорокина «История Алтайского края в портретах первых руководителей (1937-1991). В книге, посвященной 80-летию Алтайского края, использованы редкие документы и фотографии из Центра хранения архивного фонда Алтайского края, а также из личных архивов семей Георгиевых, Аксеновых, Ю.К. Прокопенко, А.Н. Невского, И.В Овчинникова, А.И. Мельникова, Н.Н. Максачевой, А.И. Гудыменко, Н.Х. Скрипника и др.
 
Координатор экспозиции: Ирина Миллер
Телефон для справок: 612-638
 
istoria 11092017 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея