slabovid

18+ Вечер памяти митрофорного протоиерея Михаила Капранова

5 декабря в 16.00 в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится вечер памяти митрофорного протоиерея Михаила Капранова.
Отец Михаил Капранов (5.07.1944 – 5.12.2007) начал свое служение в Барнаульской епархии в 1989 году – сначала в Покровском кафедральном соборе, а потом, с 1996 года, – в храме святителя Николая Чудотворца, где был настоятелем. Его трудами была основана воскресная школа при Никольском храме, где занимались не только дети, но и взрослые, в том числе многие представители барнаульской интеллигенции. Несколько лет он возглавлял и епархиальный катехизаторский отдел, передавая свой богатый опыт молодым священникам и помогая организовывать систему воскресных школ. В Алтайском государственном университете благодаря отцу Михаилу было открыто теологическое отделение. В Барнауле под его духовным окормлением и при его поддержке действовал ряд общественных организаций, имеющих целью духовное возрождение России.
На встрече, посвященной 10-летию со дня упокоения протоиерея Михаила Капранова, родные, друзья, священнослужители поделятся самыми светлыми воспоминаниями, связанными с разными периодами жизненного пути отца Михаила.
В экспозиции музея будут представлены фотографии из личного архива семьи, книги и журналы из собрания библиотеки отца Михаила, картины, подаренные художниками.
 
Координатор: Ирина Миллер.
ул. Профинтерна, 35
Тел. 61-26-38
 
vecher 01122017 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея