slabovid

16+ Открытие международной выставки «Искусство Монголии: архаика и современность» в павильоне современного искусства «Открытое небо»

Открытие выставки состоится 5 июля в 16.00 в павильоне современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) по адресу: ул. Чернышевского, 55.
В павильоне современного искусства «Открытое небо» начинает работу международная выставка «Искусство Монголии: архаика и современность». В экспозицию вошли работы современных монгольских художников, таких как З. Уянга, Д. Гантулга, Б. Одончимэг, А. Баасанхуу, У. Цэнд-Очир и др. Большинство из них окончили Школу изобразительных искусств и дизайна Монгольского государственного университета искусства и культуры.
В экспозиции представлены копии наскальных рисунков на миколентной бумаге, выполненные во время экспедиций в национальный парк Таван-Богд и памятник древнего искусства Монголии, археологический комплекс Рашаан-хад в Хентийском аймаке.
Выставка связана с деятельностью и тематикой электронного журнала «Eurasia Art» («Искусство Евразии», eurasia-art.ru), первый номер которого вышел в конце 2015 года и тогда же был презентован на круглом столе «Издательские проекты учреждений культуры. Итоги. Проблемы. Перспективы» в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36). Выставка будет работать до 19 августа.
Режим работы: понедельник – пятница с 10.00 до 19.00, выходной: суббота, воскресенье.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея