slabovid

6+ «Край родной, навек любимый, в заповедниках хранимый»

2017 год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим в течение апреля в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского пройдет экологический марафон «Край родной, навек любимый, в заповедниках хранимый».
В него войдут акции и мероприятия, приуроченные к праздникам экологического календаря, направленные на привлечение внимания барнаульцев к проблемам окружающей среды, воспитание экологического мировоззрения и чувства ответственности за будущее Земли.
с 1 по 28 апреля юные читатели смогут принять участие в конкурсе творческих работ «Эко–палитра», подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 28 апреля в 12.00.
11 апреля в 13.00 библиотека приглашает всех любителей кино на экологический киноКоллаж «Природа в кадре». У зрителей появится возможность отправиться в виртуальное путешествие по лучшим российским фильмам на экологическую тематику, окунуться в атмосферу кино и увидеть кадры картин с изображением исторических и декоративных пейзажей. В этот же день в 14.00 юные посетители отправятся в эко–путешествие «Здравствуй лес», а в выставочном зале современного искусства откроется выставка живописи алтайских художников «Симфония природе».
19 апреля в 12.00 сотрудники библиотеки приглашают детей на весеннюю кутерьму «Чудо в перьях». В ходе мероприятия дети узнают об истории создания праздника «День птиц», об интересных моментах и фактах из жизни пернатых. Ребята отгадают загадки, послушают пословицы, поговорки и скороговорки про птиц, инсценируют басни Крылова. Им будет предложена викторина «Угадай сказку». С помощью своих проектов, которые они готовят заранее, ребята расскажут о некоторых представителях птиц и их образе жизни. А в завершении дети станут участниками увлекательной и познавательной игры библио-дартс «Знаешь - отвечай, не знаешь – прочитай!».
19 апреля в 13.00 студенты академии гостеприимства станут участниками флешбука «Литературная тропинка в мир удивительной природы». Где прозвучат отрывки из художественных произведений русских писателей и поэтов, воспевающих природу и призывающих бережному отношению к ней.
27 апреля в 13.00 состоится презентация «Заповедники – эталон здоровой природы». В презентации примут участие специалисты КГБУ «Алтай природа». А завершится марафон акцией «Посади дерево». Приглашаем всех желающих!
 

Координатор мероприятия: Казарцев Дмитрий Сергеевич
Телефон для справок: 40-05-20

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея