6+ BIBLIO–каникулы в библиотеке «Летняя занимальня»

Лето – счастливая и беззаботная пора: отдых, прекрасное настроение, новые впечатления, знакомства и открытия!
Каникулы – уникальная возможность окунуться в удивительный мир книги и чтения!
Централизованная библиотечная система г. Барнаула в третий раз приглашает юных гостей и читателей от 6 до 10 лет вместе отправиться в книжное путешествие. Ежедневно с 1 июня по 31 августа по будним дням с 10.00 до 13.00 часов в разных библиотеках города будут работать летние творческие площадки. Вас ждут настоящие путешествия, море историй и книг, конкурсы и творческие задания, мастер-классы и экскурсии, необычные встречи со специалистами: психологом, врачом, сотрудником МВД, кулинаром, писателем, дизайнером по лоскутному шитью, художником и многими другими!
В этом году особым блоком выделены «Православные BIBLIO–каникулы», которые пройдут в рамках проекта «Россия: возвращение к истокам духовности», победившего в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017», в пяти библиотеках города (Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева, библиотека №1, библиотека №10, библиотека №11, библиотека №20). В программу мероприятий этих библиотек будет включен цикл литературно-исторических путешествий для детей «Святые воины земли русской». Ребята узнают не только о святых защитниках Руси, но и смогут посетить мастер-класс по изготовлению ангела воина М. Архангела с участием барнаульской художницы Ольга Воробьевой.
Уважаемые родители! Для того чтобы забронировать место в группе необходимо заранее позвонить в удобную Вам по расположению библиотеку и записать своего ребенка. Спешите! Количество мест в группах ограничено!
 
reklama cgb
 

Муниципальное бюджетное учреждение

«Централизованная библиотечная система г. Барнаула»

 

План проведения BIBLIO-каникул в библиотеках ЦБС г. Барнаула

на июнь 2017 года.


Дата

проведения

Форма и название мероприятия

Адрес.

Контактный телефон

 

Библиотека-филиал №18

1 июня

- Шар-шоу «Полный ШАРАРАММ»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

2 июня

- Виртуальный лесной поход «Путешествие в природное государство»

- Кладовая развлечений «Путешествие в Экоцарство»

- Мастер-класс по изготовлению зверей из солёного теста

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

5 июня

- Пушкинский час «В гостях у Арины Родионовны»

- Пазл–игра «Однажды в сказке»

- Мастер-класс «Коллекция Кота Учёного»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

6 июня

- Творческая лаборатория «Заморочки из пушкинской бочки»

- Интерактивная сказка-викторина «По страницам Лукоморья»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

7 июня

- Лимонад-шоу «Волшебные пузырьки»

- Акварельная забава «Радуга вкуса»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

8 июня

- Морское путешествие «Водное царство»

- Водная игротека «Море волнуется»

- Коллективное творческое дело «Загадай желание»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

9 июня

- Громкие чтения «Букет из мороженого»

- Час аппликации «Дворец из мороженого»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

13 июня

- Фольклорный каламбур «Нет друга – ищи, нашёл – береги»

- Дружеский шарж «Я глазами друзей»

- Кино-ассорти «Дружба начинается с улыбки»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

14 июня

-Мульт-викторина «Про белок и зайчат и весёлых -медвежат»

- Арт-час «Край мой – капелька России»

- Сказочный калейдоскоп «Чудо-птица»

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

16 июня

- Киночас «За пером Жар-птицы»

- Мастер-класс «Птица чудная она, вся из пламени – огня»

- Торжественное закрытие смены

Библиотека-филиал №18

ул. Калинина,10

61-69-08

Библиотека-филиал №4

19 июня

День кошек «Путешествие в страну Мурляндию» совместно с общественной организацией «Ласка».

- Литературно-музыкальный час «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

- Кот-шоу «Мисс кис-кис и мистер мяу»

- Литературная игра «Сама усатая, шубка полосатая»

- Конкурс поделок «Кото-вернисаж»

Библиотека-филиал №4

Павловский тракт,275

56-77-00

20 июня

День собак «Друг, воспитанный собой», совместно с Центром кинологической службы главного управления МВД по Алтайскому краю.

- Конкурс чтецов  «Расшифруй, найди и прочти»

- Встреча с домашним питомцем «Это не собака – это человечище»

- Творческий конкурс «Собака верный друг»

Библиотека-филиал №4

Павловский тракт,275

56-77-00

21 июня

День мороженого «Холодок на палочке» совместно с фирмой «Снежный городок-Алтай», ООО Алтайхолод, ООО Торговая компания «Ника».

- Библио-кафе «Что мы знаем о мороженом»

- Шанс-игра «Лучшая реклама мороженого»

- Конкурс «Создай (нарисуй) мороженое»

Библиотека-филиал №4

Павловский тракт,275

56-77-00

22 июня

День шоколада «Что вам надо? Шоколада!» совместно с кондитерскими фабриками города

- Обзор-путешествие «Чоколатль»

- Книжное бистро «Пища богов»

- Смотр-конкурс «Самый оригинальный дизайн шоколада»

Библиотека-филиал №4

Павловский тракт,275

56-77-00

23 июня

День науки «Веселая наука» совместно с музеем «Мир техники»

- Гонка за знаниями «Просто о сложном для детей»

- Карнавал идей «Увлекательные опыты для детей»

- Арт-час «Вечный двигатель»

Библиотека-филиал №4

Павловский тракт,275

56-77-00

Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева

26 июня

- Экскурсия по библиотеке «Библиотека открывает двери»

- Игра-знакомство «Я, ты, он, она»

- Комплексное занятие «Планета здоровья», с приглашённым специалистом

- Мастер-класс по лепке из пластилина «Чебурашка»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

27 июня

- Игровой тренинг «Через стекло»

- Мастер-класс «Готовим сами» с приглашённым специалистом

- Громкие чтения   книги В. В. Катаева «Цветик-семицветик»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

28 июня

- Тренинг «Зеркало»

- Мастер-класс по лоскутному шитью с приглашённым дизайнером.

- БиблиоIQ «Почемучкина поляна»

- Громкие чтения книги Е. Л. Шварца «Сказка о потерянном времени»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

29 июня

- Тренинг «Рисуем себя»

- Игровая конкурсная программа «На планете лето»

- Мастер-класс по изготовлению ангела воина М. Архангела «Во имя родины и нашего творца»

с участием барнаульской художницы О. Воробьёвой

- Громкие чтения книги В. В. Голявкина «Карусель в голове»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

30 июня

- Тренинг «Разминка»

- Мастер-класс публичного выступления «Искусство говорить» проводит педагог АККК (колледж культуры)

- Подведение итогов творческого конкурса АРБАТ (Артистический батальон) «Творческий калейдоскоп»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

 
Администрация МБУ ЦБС г. Барнаула
оставляет за собой право сносить изменения в программу
 

Муниципальное бюджетное учреждение

«Централизованная библиотечная система г. Барнаула»

 

План проведения BIBLIO-каникул «Летняя занимальня»

в библиотеках ЦБС г. Барнаула на июль-август 2017 года.

 

Дата

проведения

Форма и название мероприятий

Адрес

Контактный телефон

 

Центральная городская библиотека им. Н. М. Ядринцева

 

03 июля

- Экскурсия в Барнаульский юридический институт:

Посещение криминалистического комплекса, состоящего из 5 оборудованных по последнему слову техники полигонов и кабинета трасологии, посещение электронного тира.

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

04 июля

- Игровой тренинг «Мы с тобой похожи тем, что…»

- Мастер-класс по художественному чтению «Первые шаги в ораторском искусстве»

/проводит преподаватель АККК/

- Театрализованный утренник «Экологический субботник в сказочном лесу»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

05 июля

- Лингвистические игры «Перевертыши»

- Мастер-класс по изготовлению салфеток «Мой уютный дом» /проводит дизайнер по лоскутному шитью/

- Игра на развитие интеллекта «Счастливый шанс»

- Громкие чтения Л. Чарская «Люсино детство»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

06 июля

- Развивающая игра «Фотография на память»

- Занятия на компьютере «Детские графические редакторы» /проводит занятие программист ЦГБ/

- Громкие чтения Л.Н. Толстой «Награда»

- Занятия ИЗО «Любимые литературные герои»

ЦГБ им.Н.М. Ядринцева

Ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

07 июля

- Интеллектуальная игра «Запретная тройка»

- Громкие чтения В. Драгунский «Денискины рассказы»

- Занятия ИЗО «Я друзей своих рисую»

- Капустник «АРБАТ» /Артистический батальон/

/принимает участие артист М. Вехов/

- Флешмоб «Книга! Лето! Да здравствует библиотека!»

ЦГБ им. Н.М. Ядринцева

ул. Профинтерна, 35

т. 61-26-38

 

Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского

 

03 июля

- Литературно-игровая мозаика «Цветная книга лета»

- Игра–знакомство «Привет! Давай дружить»

- Обзор–игра «Библиотечное ассорти!»

- Творческая мастерская «Лето под обложкой»

- Уличные забавы «Как у нашего крыльца»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова,170

т. 40-05-20

04 июля

- Литературные затеи «Привет из Лукоморья»

- Игровая программа «Раз, два, три в мир сказки попади!»

- Театр–экспромт «Сотвори свою сказку»

- Мастер–класс по каллиграфии с приглашением специалиста

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

05 июля

-Библиотечный вернисаж «Расскажи, художник, сказку»

- Громкие чтения «Солнце на книжной странице»

- Мастерская радости «Я художник»

- Арт-час «Мир своими руками» с мастер классом по батику Михайловой Татьяны

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

06 июля

- Час книжного веселья «Не про тебя ли эти книжки?»

- Минута радостного чтения «Мастера улыбки»

- Ералаш «Узнай себя»

- Поединок фантазеров

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

07 июля

- Морская игра «На абордаж!»

- Мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов

- Мыло-шоу «Королевство мыльных пузырей»

- Дискотека «У Джека Воробья»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова,170

т. 40-05-20

10 июля

- Детектив-шоу «Шерлок Холмс и К»

- Детективная шарада «Дело о пропавшем слоне»

- Дорожный патруль «Улица полна неожиданностей»

- Литературные прятки «Внимание: розыск!»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

11 июля

- Библио-пикник «На лесной опушке»

- Игровая программа «Путешествие в лес, полный чудес»

- Библио-дартс «Птичья кутерьма»

- Эко-викторина «Загадки природы»

- Творческая мастерская «Чудо стружка»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

12 июля

День игры и игрушки

- Калейдоскоп «Золотой ключик детства»

- Час подвижной игры «Принимаем всех!»

- Творческий час «Нарисуй свою игрушку»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

13 июля

- Библио-глобус «Мой сказочный алтайский край»

- Громкие чтения «Большие тайны маленьких детей»

- Ребусляндия «Веселые озорники»

- Творческая академия «Мое алтайское лето!» с участием барнаульской художницы Т. Голубевой

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

14 июля

- Турнир юных волшебников «Стать волшебником хочу!»

- Посвящение в волшебники

- Час затей «Бумажные фантазии»

- Мастер–класс «Волшебство в моих руках»

ЦДБ им. К.И. Чуковского

Г. Исакова, 170

т. 40-05-20

 

Библиотека-филиал №1

 

03 июля

- Игровая программа «Ты да я, да мы с тобой»

- Литературная зарисовка «Сказки Матушки Гусыни» /к 320-летию сборника/

- Лепка «Герои любимых сказок Ш. Перро»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

04 июля

- Мастер-класс по изготовлению книжки-малышки

- Книжный вернисаж «Каштанка, Булька и другие...»

- Рисунки на асфальте «Что я люблю»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

05 июля

- Чтение вслух книги О. Токмаковой «Большие тайны маленьких людей»

- Рисование в книжке-малышке на тему «Мои тайны»

- Занимательный калейдоскоп «Книжная история»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

06 июля

Серия занятий «Живые часы и барометры»:

- Эко-игра «Цветочные часы»

- Практическое занятие на прогулке «В поисках растений-предсказателей»

- Творческая мастерская «Аппликация из пластилина «Одуванчик»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

07 июля

- Игровая программа «Ромашка – символ дня семьи»

- Мастер-класс по изготовлению ромашки

- Чтение вслух главы из книги А.-К. Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»

- Познавательная игра «Устами младенца»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

10 июля

Серия занятий «Живые часы и барометры»:

- Эко-зарисовка «Птичьи часы»

- Громкие чтения рассказа Н. Сладкова «Птичьи часы»

- Коллективная творческая работа «Птицы»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

11 июля

День краеведческой книги

- Обзор книг «Алтайские писатели – детям»

- Громкие чтения книги «Сверчок»

- Творческая мастерская «Сверчок и его друзья»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

12 июля

- Литературный вираж «Будь природе другом!»

- Викторина-поиск «Десять правил друзей леса»

- Чтение книги С.К. Бялковской «Если в лесу сидеть тихо-тихо...»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

13 июля

Серия занятий «Живые часы и барометры»:

- Эко-прогулка «К дождю и грозе»

/о народных приметах/

- Беседа «Погода меняется - как ведут себя живые существа?»

- Шкатулка развлечений «Играй, думай, угадывай!»

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

14 июля

- Литературно-историческое путешествие «Вы есть соль земли, вы есть свет мира!» /из цикла «Святые воины земли русской/

- Подведение итогов BIBLIO-каникул

Библиотека-филиал №1

ул. Молодежная, 68

т. 62-77-52

 

Библиотека-филиал №11

 

03 июля

- КВН «Заповедный мир природы»

- Час юного следопыта «Лесными тропами»

- Эковикторина «Угадайка»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

04 июля

- Час истории «Советская пионерия»

- Поле чудес «Пионеры - герои»

- Мастер-класс «Кукольный театр своими руками»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

05 июля

- Литературно-историческое путешествие «Родная старина: преподобный Сергий Радонежский»

/из цикла «Святые воины земли русской»/

- Поле чудес «Защитники земли русской»

- Мастер класс «Обережная кукла»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

06 июля

- Своя игра «Сказка сказывается»

- Час творчества «Мы играем сказку»

- Конкурс на лучшую иллюстрацию к сказке

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

07 июля

- Альманах «История авиации»

- Встреча с летчиком гражданской авиации

- Конкур поделок «На чем люди летают»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

 

Библиотека-филиал №16

 

03 июля

- Книжный обзор журнала «Детское чтение для сердца и разума» /к 20-летию выхода журнала/

- Практическое занятие «Весёлые научные опыты»

Библиотека-филиал №16 ул. Маяковского, 8

т. 26-65-56

04 июля

- Литературное ассорти «Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!» /к 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского/

- Урок рукоделия «Поделки-самоделки»

Библиотека-филиал №16 ул. Маяковского, 8

т. 26-65-56

05 июля

Морская прогулка «О китах: десять вопросов и ответов» /к Всемирному дню китов и дельфинов/

- Минуты рисования «Юные маринисты»

Библиотека-филиал №16 ул. Маяковского, 8

т. 26-65-56

06 июля

- Познавательное путешествие «К чистейшим истокам русского языка К. Паустовского»

/к 125-летию со дня рождения автора/

- Час изготовления сувенира «Солнышко»

Библиотека-филиал №16 ул. Маяковского, 8

т.26-65-56

07 июля

- Ток-шоу «Если бы книги не стало!»

- Мастер-класс «Рука друга!»

Библиотека-филиал №16 ул. Маяковского, 8

т. 26-65-56

 

Библиотека-филиал №20

 

03 июля

- Экскурсия по библиотеке «Есть такое в свете чудо…»

- Игра на знакомство «Давай-ка познакомимся! »

- Литературное путешествие «Волшебный мир искусства» /беседа о художнике-иллюстраторе Е.М. Рачеве/

- Занятие по нетрадиционной технике рисования «Монотипия пейзажная»

- Мастер-класс «Краски боди-арт»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

04 июля

- Информ-игра «Загадки книжной вселенной»

- Час творчества «Как стать художником»

- Громкие чтения: К.И. Чуковский «Телефон»

- Интерактивная выставка «Парад книг - юбиляров»

- Мастер–класс «Создаём афишу книги»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

05 июля

- Игра конкурс «Сокровища на книжной полке»

- Громкие чтения :В. Осеева «Бабка»

- Фольклорный праздник «Музыкальная карусель»

- Час общения «В страну наоборот приглашаем весь народ»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

06 июля

- Библиотечная игра кругосветка «Путешествие по книжной вселенной»

- Литературная физкульт-минутка «Разукрасим мир стихами!»

- Конкурс экологического плаката «От чистого истока…»

- Флешмоб «Хотим, чтоб воздух и вода были чистыми всегда»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

07 июля

- Развлекательное путешествие «Прогулки по старому городу»

- Литературно-историческое путешествие «Не в силе Бог, но в правде»

/из цикла «Святые воины земли русской/

- Литературная игра «Сказка приглашает друзей»

- Час творчества «Кляксография обычная»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

10 июля

- Литературный видеосалон «Книжкино кино»

- Литературная викторина «Тайны изумрудного города»

- Час интересных сообщений «Куклы из бабушкиного сундука»

- Игровая площадка «Читаем. Рисуем. Удивляемся»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

11 июля

- Игра путешествие «В книжном царстве - в мудром государстве»

- Пазл-салон «Природа Алтая»

- Час литературного творчества «Сам себе писатель»

- Рисование с натуры живых цветов «Мой край задумчивый и нежный»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

12 июля

- Эко-круиз «Сказочный ларец»

- Игровая программа «Зажги лето»

- Мастер-класс «Планета оригами»

- Час кроссворда «Читай, решай, отгадывай»

- Арт-проект «Сказка на асфальте»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

13 июля

- Познавательно развлекательная викторина «Где эта улица, где этот дом?»

- Встреча с писателем «Карусель волшебных книг»

- Рисование пальчиками «Я - юный художник»

- Час театра «Этот волшебный мир»

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

14 июля

- Музыкально развлекательная программа «Остров детства на планете земля»

- Конкурсная программа «Минута славы» »

- Игротека «Растает даже ледяная глыба, от слова тёплого «Спасибо»»

- Закрытие смены: Подведение итогов, награждение.

Библиотека-филиал №20

пт. Ленина,165.

т. 77-68-10

 

Библиотека-филиал №37

 

10 июля

День знакомства «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда»

- Экскурсия «Обо всём на свете узнать в библиотеке»

- Игра–знакомство «Живые ладошки»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

11 июля

День весёлых затей «В одном счастливом детстве»

- Поделка-самоделка «Радужный кот»

- Игра–караоке «С песенкой по лесенке»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

51-91-73

12 июля

День сказки «Плывёт, плывёт кораблик по сказочной реке»

- Читаем и рисуем «В. Бианки. Сказки малышам»

- Литературная игра «Путешествие за золотым ключиком»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

13 июля

День здоровья «Поликлиника доктора Неболейкина»

- Слайд-дайжест «Как стать Геркулесом?»

- Видео-викторина «Травушка-муравушка»

- Час смекалки с доктором Неболитом

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

14 июля

День вежливости «Правила хорошего тона»

- Школа Маркиза Этикета «В мире вежливых наук»

- Чтение с обсуждением «Васильева-Гангнус Л. - Азбука вежливости»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

17 июля

Библиокешинг «В лабиринте книжных чудес»

/литературная игра по русским народным и авторским сказкам/

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

18 июля

Красный день «Красота спасёт мир»

- Литературное занятие с творческим мастер-классом по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»

- Литературная слайд-галерея с элементами викторины «Книжные красавицы»

- Виртуальное путешествие «Парад цветов в Голландии»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

19 июля

Жёлтый день «День солнечной активности»

- Игры на лужайке «Гори-гори ясно!»

- Творческая мастерская «Пёстрый мир»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

20 июля

Синий день «Познай непознанное»

- Литературные байки «Во что верили славяне»

- Аппликация в стиле гжель «Синь России»

- Громкие чтения «Русские волшебные сказки»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

21 июля

Розовый день «Великие мечтатели»

- Информационный обзор «Детство – страна моя заветная»

- Занятие «Я рисую мечту»

- Встреча с психологом «Научи меня мечтать»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

 

Библиотека-филиал №10

 

17 июля

День Пушкинского Лукоморья

- Библиоэкскурсия «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку»

- Литературно-игровой час «Мир сказок, рифм, стихотворений - все это Пушкин - добрый гений

- Творческая мастерская «Яркие краски пушкинской сказки»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

18 июля

День экологии

- Экологическое ассорти «Загадки мудрого филина»

- Экознайка «О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает»

- Экологический пикник «С книгой на природу»

- Мастер-класс «Эко-книжка»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

19 июля

День волшебной сказки

- Литературное развлечение «Идем мы в гости к братьям Гримм»

- Игра-викторина «Сказка ходит по земле»

- Чтение с воображением «А у сказки тихий голос»

- Творческий конкурс «Сочиняем сказку сами»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

20 июля

День веселых игр и забав

- Веселое развлечение «Что такое лето, и как в него играть?»

- Информина «Любимые игрушки детства»

- Детективный квест «Я - гениальный сыщик»

- Книжное развлечение «На скамейке летним днем, в руки книгу мы берем»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

21 июля

День поэта С.Я. Маршаку

- Час досуга «Жил человек рассеянный»

- Мини-спектакль «Двенадцать месяцев»

- Громкое чтение стихов С.Я. Маршака

- Просмотр мультфильма «Где обедал воробей?»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

24 июля

День православного чтения

- Литературно-историческое путешествие «Где ты, воинов, храбрая сила?»

/из цикла Святые воины земли русской»/

- Познавательная программа «Храмы Барнаула»

- Мастер-класс «Ангелочек своими руками» (из ватных дисков)

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

25 июля

День литературных встреч

- Кукольный спектакль «Два клена»

- Литературная шкатулка «Здесь стихи подружились со сказками»

- Мастер-класс оригами «Чудо-дерево своим руками»

- Литературное кафе «Книгочай»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

26 июля

День родного края /к 80-летию Алтайского края/

- Виртуальная игра-путешествие «С рюкзаком по родному краю»

- Фото-кросс «Узнай свой край»

- Литературный вираж «Созвездие детских писателей Алтая»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

27 июля

День правовой грамотности

- Правовой калейдоскоп «Я - ребенок, я - человек»

- Блиц-викторина «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

- Мастер-класс поделки из бумаги в 3D формате «Азбука права»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

28 июля

День вежливости и доброты

- Этический урок «В человеке красота - вежливость и доброта»

- Веселый ринг «Будем знать как дважды два все волшебные слова»

- Игромания «Давайте жить дружно!»

Библиотека-филиал №10

ул. Чайковского, 19

т. 67-62-11

 

Библиотека-филиал №17

 

17 июля

- Праздник-открытие библиоканикул «Планета детства»

- Библиотечные бродилки «Книгоискатели»

- Час интересных открытий «Цветная книга лета»

- Мастерилка «Наше лето разного цвета»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

18 июля

- Конкурсно-игровая программа «Путешествие в Почемучкино»

- Литературные прятки «В доме Почитайки»

- Конкурс эрудитов «Вокруг тебя деревья и цветы»

- Мастер–класс «Мир вокруг тебя»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

19 июля

- Игровая фольклорная программа «Пословица век не сломится»

- Фольклорная мозаика «Из уст в уста передавалось…»

- Народное гуляние «Березовая карусель»

- Творческая работа «Пуговичных дел мастер»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

20 июля

- Литературные именины «Книжный теремок»

- Игровая программа «Раз, два, три! В мир сказки попади!»

- Эрудит–викторина «Чудеса на книжных страницах»

- Мастер–класс «Книжка-малышка»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

21июля

- Библиобродилка «Вас ждут приключения на острове чтения»

- Поэтическая композиция «Заходи к нам в книжкин дом, чудеса увидишь в нем»

- Игра–путешествие «Литературный поход»

- Литературный маскарад «Остров Читалия на планете Лето»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

24 июля

- Видео-викторина «Мультяшные истории Эдуарда Успенского»

- Творческий портрет «Знакомый незнакомец» /личность и творчество Э. Успенского/

- Летнее видеокафе «Мультяшки под открытым небом»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

25 июля

- Журнальный аукцион «Читай, листай, мир узнавай»

- Библиографический обзор «Страна моя, Журналия»

- Игра «Поле чудес»

- Живой журнал «Мы кружимся, порхаем. Какой везде простор!»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

40-74-09

26 июля

- Экологическое лото «Необычные памятники овощам и фруктам»

- Турнир знатоков природы «Сюрпризы с грядки»

- Экологический калейдоскоп «Необычный огород»

- Мастер–класс «Витаминный сундучок»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

27 июля

- Конкурсная программа «Сказки всем на удивленье»

- Игровой калейдоскоп «Что за прелесть эти сказки»

- КВН «Волшебная страна братьев Гримм»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

28 июля

- Квест-игра «Хоббит, или путешествие Туда и Обратно» /по книге Д.Р.Р. Толкиена/

- Викторина по содержанию книги

- Игра–путешествие «Найди Кольцо Власти»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

31 июля

- Библио-глобус «По тропинкам лесов и полей»:

- Час информации «Целительная сила растений»

- Ринг эрудитов «Природа дарит людям чудеса»

- Презентация «Красота заповедная»

- Летняя мозаика «Цветик-семицветик»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

 

Библиотека-филиал №30

 

17 июля

Остров Знакомств

- Библиоигра «Поднять паруса приключений»

- Мастер класс «Праздничный торт из бумажных трубочек»

- Громкие чтения произведений В. Драгунского

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

18 июля

Остров Хороших манер

- Этикет–шоу «Ласковым словом и камень растопишь»

- Час творчества «Подарок любимой книжке»

- Громкие чтения произведений В. Осеевой

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

19 июля

Остров Таинственный

- Час познаний и открытий «НЛО – гости с других планет»

- Фантазийная работа «Нитки превращаются…»

- Громкие чтения произведений С. Георгиева

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

20 июля

Остров Хахатаника

- Литературное знакомство «Послушным детям читать запрещается» (по творчеству Г.Остера);

- Мастер-класс «Коробочка с сюрпризом»

- Громкие чтения произведения Г. Остера «Вредные советы»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

21 июля

Остров Мультгероев

- Видеокафе «Мульти-пульти-карнавал»

- Конкурс рисунков на асфальте «Я родом из детства»

- Громкие чтения произведений А. Курлядского

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

24 июля

Остров Приключений

- Игровая программа «Без смеха и шутки не можем и минутки»

- Объёмная аппликация «Чудо ромашки»

- Громкие чтения произведений Т. Крюковой

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

25 июля

Остров Здоровья

- Клип–обзор «Осторожно, сладкая ловушка»

- Мастер-класс «Отходы в доходы»

- Обзор справочных изданий «В стране здоровячков»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

26 июля

Остров Почемучек

- Весёлый ринг «Сотни детских почему – не дадут заснуть уму»

- Мастер класс «Дизайнерский картон»

- Громкие чтения произведений О. Кургузова

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

27 июля

Остров Сказок

- Сказочные затеи «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись!»

- Фоторамка «Летнее настроение»

- Громкие чтения «Русские народные сказки»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

28 июля

Остров Детства

- Игровой калейдоскоп «Шар - Ах - Шоу!»

- Фантазийное занятие «Цветочные шары»

- Громкие чтения произведений Ю. Сотника

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

31 июля

Остров Фантазёров

- Литературный дилижанс «По морю смеха, под флагом улыбки»

- Объёмное панно «Наши руки не для скуки»

- Громкие чтения произведения В. Коржикова «Мореплавание Солнышкино»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

 

Библиотека-филиал №36

 

17 июля

- Встреча-знакомство «Библиотека – территория дружбы»

- Литературно-игровая программа «Мир героев Корнея Чуковского»

- Мастер-класс «Модульное оригами»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

18 июля

- Музыкальная минутка «Песни солнечного лета»

- День хороших манер «Словом можно исцелить»

- Мастер-класс «Папье-маше»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

19 июля

- Деловая игра «Азбука дорожной безопасности»

- Спортивно-развлекательный марафон «В стране здоровья и успеха»

- Мастер-класс «Декупаж»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

20 июля

- Обзор новинок детской литературы «Современные писатели – современным детям»

- Видеоколлаж «С литературных страниц – на киноэкраны»

- Мастер-класс «Лоскутные куклы»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

21 июля

- Поэтическое ассорти «Минутка радостного чтения»;

- Урок здоровья «Природная аптека»

- Мастер-класс «Квилинг»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

24 июля

- Литературные фанты «Слово во славу»

- Музыкальный ералаш «Угадай и напой!»

- Мастер-класс «Пластелинография»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

25 июля

- Праздник вкусных рецептов «Кушать подано!»

- Громкие чтения «Мои любимые книги о природе»

- Мастер-класс «Овечка из ваты»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

Т. 36-92-50

26 июля

- Фольклорно-познавательная программа «Наливное яблочко, орехи да медок»

- Уроки театрального мастерства «Таланты и поклонники»

- Мастер-класс «Пэйп-арт» /поделки из бумажных жгутиков/

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

27 июля

- Литературно-игровая программа «ПростоКаникулово»

- Конкурс эрудитов «Веселые и находчивые»

- Мастер-класс «Аппликации из природного материала»

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

28 июля

- Виртуальная экскурсия «Город мой, мой Барнаул»

- Конкурс слоганов о Барнауле «Лучший город Земли»

- Мастер-класс «Герб Барнаула

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

31 июля

- Урок-беседа «Здесь у книжных стеллажей веселей нам и дружней»

- Экологическая викторина «Окно в большой мир природы»

- Мастер-класс по изготовлению изделий из природных материалов

Библиотека-филиал №36

ул. Чернышевского, 55

т. 36-92-50

 

Библиотека-филиал №32

 

24 июля

День безопасности «В мире ориентиров»

   - СПАСительное занятие «В стране летних каникул»

   - Игротека «Юный спасатель»

   - Творческая мастерская «Мозаика по ПДД»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

25 июля

День здоровья «Мы рисуем жизнь»

   - Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья…»

   - Чтение цепочкой К. Чуковский «Мойдодыр»

   - Творческая мастерская «Коллаж «Мой выбор»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

26 июля

День этикета «Под открытым зонтиком добра»

   - Познавательный вояж «Город волшебных слов и поступков»

   - Чтение по ролям В.Осеева «Волшебное слово»

   - Ситуационная игра «Если вы вежливы…»

   - Творческая мастерская «Открытка для мамы»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

27 июля 

   День воды «Загадочная стихия»

- Загадочный час «Что такое море?»
- Чтение-визуализация: К. Паустовский «Поэзия дождя»
-Творческая мастерская «Корабелы»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

28 июля

День земли «Мир окружающий прекрасен»

   - Эко-путешествие «Окно в природу»

   - Викторина «Самые-самые на планете Земля»

   - Творческая мастерская «Природный дар», «Вторая жизнь вещей»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

31 июля

День науки «Я познаю мир»

  - Обучающий час «Почемучки начинают и выигрывают»

  - Игра-вопрос «Кот в мешке»

  - Экспериментальная площадка «Сам себе ученый»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

 

Библиотека-филиал №14

 

31 июля

- Сказочное представление «В гостях у коротышек»

- Мультвикторина «Незнайка и все-все-все»

- Школа юного иллюстратора «Веселая семейка»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

1 августа

- Познавательно-игровая программа «В коробке с карандашами»

- Час артистического мастерства «Веселые карандаши»

- Мастер-класс «Волшебные краски

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

2 августа

- Литературно-физкультурная эстафета «Как стать Неболейкой»

- Словолаборатория «Зубная метла»

- Коктейльный микс «Ягодка по ягодке»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

3 августа

- Час любознательных сластен «Пир для сладкоежки»

- Игра-бросайка «Проказы Сластены»

- Конкурс рисунков «Фантик для конфеты»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

4 августа

- Литературная игра «Созвездие книжных героев»

- Космические старты «От Земли до Луны»

- Вернисаж «Космические друзья, где вы?»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

7 августа

- Эколологический досуг «У дедушки дерева добрые руки»

- Экскурсия в дендрарий МБОУ «СОШ №50»

- Мастер-класс «На ромашку у ворот приземлился вертолет»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

8 августа

- Цветочный калейдоскоп «Разноцветные брызги лета»

- Мастер-класс «Цветочная азбука»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

9 августа

- Истории из лукошка «Во саду ли, в огороде»

- Словолаборатория «Ботанические имена»

- Конкурс «Веселые поворята»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

10 августа

- Жалобная книга природы «За зверей в ответе взрослые и дети»

- Съемка видеоролика «Мир вокруг нас»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

11 августа

- Веселый зоопарк «Эти забавные животные»

- Встреча с К. Лобановой и его питомцами

- Пластилиновая фантазия «Веселый зоопарк»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

14 августа

- Час почемучки «Где живет воздух»

- Веселая лаборатория «Похимичим»

- Игротека «Без Паники!»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская

т. 31-35-67

16 августа

- Литературно-игровая программа «Дар маленького зернышка»

- Мастер-класс «Зернышко к зернышку»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

17 августа

- Познавательная программа «Сокровища под ногами»

- Экскурсия «Мир камня»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

18 августа

- Праздник любимой игрушки «Кукольные истории» /встреча с Пуховой Е. - руководителем детского театра «Вверх по радуге»/

- Вернисаж любимых игрушек

- Дискотека «Кузнечики»

Библиотека-филиал №14

ул. Новосибирская 1а

т. 31-35-67

 

Библиотека-филиал №17

 

01 августа

- Час литературных фантазий «Прилетит вдруг волшебник»

- Литературный вираж «Сказочная карусель»

- Брей-ринг «Ну-ка, сказка, отзовись»

- Литературная мастерская «Вот они какие наши – сказочные персонажи»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

02 августа

- Школа юного пешехода «Город дорожных знаков»

- Шоу–программа «Мир за безопасность движения»

- Дорожный лабиринт «Знай правила движения, как таблицу умножения»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

03 августа

- Громкие чтения «С книжками мы все дружны»

- Литературные встречи на скамеечке «Я голову склоняю снова – его Величество родное слово!»

- Творческий салон «Фейерверк детских книг»

- Час мастерства: квиллинг

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

04 августа

- Литературно–игровая программа «Путешествие в книжную галактику»

- Летние литературные гонки «Вперед за лидером»

- Уличный фестиваль творчества «Творим Добро»

Библиотека-филиал №17

ул. Островского, 31

т. 40-74-09

 

Библиотека-филиал №30

 

01 августа

Остров Любопытных

- Информбюро «Легенды о вулканах»

- Страна мастеров «Цветное тесто»

- Обзор детских энциклопедических изданий

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

02 августа

Остров Огненного Дракона

- Интеллектуальный марафон «Не шути дружок с огнём, чтоб не пожалеть потом»

- Мастер класс «Салфеточное чудо»

- Громкие чтения произведения из серии книг Настя и Никита «Огнеборция»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

03 августа

Остров Киноманов

- Кинолекторий «Самая обаятельная нечисть»

/об актёре Г.Ф. Милляре/

- Шоу книжных картинок «Я рисую сказку»

- Громкие чтения М. Макиенко «Как Бабы Яги сказки спасали»

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

04 августа

Остров Детективов

- Библиобродилка «Дело похищенной книги»

- Час творчества «Сувенирные подковы»

- Громкие чтения произведения К. Матюшкина Кот Да Винчи

Библиотека-филиал №30

ул. Георгиева, 53

т. 47-76-55

 

Библиотека-филиал №32

 

01 августа

День книги «Сквозь шелест страниц»

   - Исторический вояж «Как придумали книгу»

   - Выставка-беседа «Любимые книги нашей семьи»

   - Мастер-класс «Книжный лекарь»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

Тел. 47-47-43

02 августа

День домашнего любимца «Мы в ответе»

   - Видеообзор «Братья наши меньшие»

   - Экспресс-сообщения «У меня живет…»

   - Мастер-класс «Как нарисовать котенка?»

   - Художественная мастерская «Мой любимец»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

03 августа

День сказки «Волшебных сказок хоровод»

   - Мульт-вояж «Расскажу вам сказку»

   - Театрализованная викторина «Сказочные герои»

   - Мастер-класс по пейп-арту «Волшебная фантазия»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

04 августа

День искусств «Красота живет повсюду»

   - Арт-путешествие «Открываем прекрасное»

   - Игровой конкурс   «Созвездие талантов»»

   - Творческая проба «Сказка о книжках»

Библиотека-филиал №32

ул. 50 лет СССР, 16

т. 47-47-43

 

Библиотека-филиал №11

 

07 августа

- Библио-квест «Тайны вокруг нас»

- Игра-сплочение «Мы одна команда!»

- Час рукоделия «Книжная закладка своими руками»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

08 августа

- Своя игра «Заповедная природа»

- Эксперимент-шоу «Волшебство на кухне»

- Мастер-класс «Хэндгам своими руками»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

09 августа

- Интерактивная программа «Родины моей история»

- Час техники «Один час в завтра»

- Мастер класс «Роспись на камнях»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

10 августа

- Сказочные приключения «В тридевятом царстве»

- Своя игра «По страницам литературных произведений»

- Угадай мелодию «Популярные детские мелодии»

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

11 августа

- Игровая программа «Мы – сценаристы, мы – режиссеры, сами – художники, сами – актеры»

- Мастер класс «Простая и увлекательная анимация»

- Конкурс на лучшую идею мультфильма

Библиотека-филиал №11

ул. Октябрят 29

т. 61-33-51

 

Библиотека-филиал №37

 

07 августа

- Литературная светёлка «Во горнице, во светлице»

- Фольклорная минутка «Хорошо и там, и тут, где по имени зовут»

- Мастер–класс по изготовлению нитяной куклы «Фея утренней зари»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

08 августа

- Летние забавы «Мы на луг ходили, хоровод водили»

- Роспись по камушкам «Летний день»

- Литературное путешествие «Летнее ассорти»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

09 августа

День хобби «Разнообразие увлечений»

- Мастер-класс по изготовлению народной игровой куклы «Зайчик на пальчик»

- Встреча с увлечённым человеком «Душа и руки создают шедевры»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

10 августа

- Библиолужайка «Вместе весело читать»

- Фотоконкурс «Я и книга»

- Игротека «Давайте поиграем!»

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

11 августа

- Весёлая пятница «Вот такие пироги»

- Заключительный день библиоканикул: награждение активных участников.

Библиотека-филиал №37

ул. Шукшина, 29

т. 51-91-73

 
Администрация МБУ ЦБС г. Барнаула
оставляет за собой право сносить изменения в программу

Баннер БаннерБаннер

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея