slabovid

18+ Открытие исторической экспозиции «Живая памяти нить»

27 июля в 12.00 в музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится открытие исторической экспозиции «Живая памяти нить», в рамках проекта «Россия: возвращение к истокам духовности», победившего в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017».
Историческая экспозиция, посвященная 80-летию со дня расстрела Святителя Иакова (Маскаева), позволит представить значимость православной личности в истории города, края и страны. В  Централизованной библиотечной системе Барнаула, в музее редкой книги сформирован фонд духовно-нравственной литературы, который носит имя Владыки Иакова. В этом году фонд пополнился новым изданием – «Архиепископ Иаков (Маскаев). Претерпевший до конца». Книга написана Виталием Викторовичем Сорокиным, профессором, доктором юридических наук АлтГУ по благословению Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия и будет представлена гостям музея.
Историческая экспозиция сформирована совместно с экспонатами Музея истории Православия на Алтае. Наряду с богослужебными книгами конца XIX –  начала XX вв. – современные издания по истории мучеников, исповедников и подвижников благочестия Русской Православной Церкви XX столетия.
На открытие экспозиции мы приглашаем всех желающих познакомиться с отдельными историческими фактами истории гонений на веру в начале прошлого столетия.
 
Координатор экспозиции: Ирина Миллер
ул. Профинтерна, 35
тел.: 61-26-38
 
otkritie ist 21072017 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея