slabovid

6+ Декада финансовой грамотности

В России в настоящее время все больше внимания уделяется проблеме повышения финансовой грамотности населения, ведь она необходима людям в любом возрасте.
Пенсионерам она нужна, чтобы умело распорядиться накопленными средствами, не потерять деньги в финансовых пирамидах. Людям среднего возраста она дает возможность сделать сбережения на старость. Молодежь вырабатывает навыки планирования бюджета. Иными словами, финансово грамотные люди лучше могут распорядиться имеющимися средствами, достигая большего по сравнению с финансово неграмотными. В этом году Центральная детская библиотека им. К.И. Чуковского (Г. Исакова, 170) решила провести 18 - 28 октября декаду финансовой грамотности «Финансовое здоровье в каждой семье».
С 1 октября по 28 октября в библиотеке запущен конкурс детских рисунков «Волшебный мир финансов».
18 октября в 12.00 для людей пенсионного возраста лекция-презентация «Кредиты после 60+» с участием специалиста по прямым продажам Сбербанка России Речкуновой Анастасии Игоревны. Из лекции можно узнать особенности выдачи кредитов пенсионерам, требования к заемщикам, условия кредитных программ, а также список необходимых документов для оформления кредитов людям пожилого возраста. Особое внимание в лекции будет уделено микрофинансовым организациям.
25 октября в 13.00 для младшего школьного возраста пройдет финансовый урок «Денежная азбука». Урок пройдет в виде познавательной беседы с конкурсами, загадками, собиранием пазлов, решением экономических задачек и ребусов, посвященных деньгам.
В рамках декады финансовой грамотности вниманию посетителей будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Путь к финансовому успеху».
Сотрудники библиотеки приглашают всех к себе в гости для пополнения своих знаний в области финансов. Надеемся, Декада финансовой грамотности никого не оставит равнодушной!
 
Телефон для справок:40-05-20
Координатор мероприятия: Казарцев Дмитрий Сергеевич

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея