slabovid

6+ О малой Родине – книжной строкой

28 сентября жители Алтайского края отмечают день рождения своей малой родины. В этот день наш регион был выделен из состава Западно-Сибирского края. К этой дате мемориальная библиотека им. В.М. Башунова (Чернышевского, 55) подготовила книжный экскурс в прошлое и настоящее Алтайского края.
С 19 по 25 сентября будет проходить неделя краеведческой книги. Литература, которая будет представлена на выставке «Алтайский край – на карте России», позволит расширить знания об истории родной земли, ее культурных достижениях, социально-экономической ситуации, составить представление преобразования в различных сферах за без малого 80-летний период, узнать о выдающихся земляках, прочесть художественные произведения местных писателей. Кроме книг на выставке можно будет познакомиться с периодическими изданиями последних лет.
В течение недели пройдет несколько мероприятий для разных категорий горожан. Дети встретятся с героями поэтических произведений Валентины Крюковой. Кроме того, эта категория сможет пройти экологическими тропами Алтайского края, открыв с помощью библиотекарей увлекательную книгу «Азбука природы от А до Я», а также совершить виртуальное путешествие по столице Алтайского края с помощью сборника «Моя малая родина – Барнаул».
Для интересующихся искусством в стенах библиотеки состоится презентация книги об уникальном художнике-импрессионисте, жившем и работавшем на Алтае, Андрее Осиповиче Никулине.
Журнал «Барнаул литературный» можно будет пролистать вместе с его главным редактором Михаилом Гундариным. Приглашаем всех желающих!
 
Организатор: Колбашева Ольга Николаевна
Телефоны для справок – 36-92-50, 36-92-51

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея