slabovid

Актуально

Открытие детской библиотеки № 22

В сентябре после ремонта входного узла снова распахнула свои двери наша детская библиотека № 22!

Читать далее...

Исторический час «А.С. Пушкин и город Барнаул»

5 октября в 15.00 в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева состоится исторический час «А.С. Пушкин и город Барнаул».

Читать далее...

0+ Внимание! Внимание! Внимание!

25 октября в 12.00 в детской библиотеке №30 (ул. Георгиева, 53) пройдет VI ежегодная эстафета по чтению «Брось пустышку, возьми книжку». Впервые, эстафета была организована сотрудниками библиотеки в 2015 году, но за время своего существования успела завоевать популярность среди родителей и малышей.

Читать далее...

Выставка-экспозиция «Время книги»

К 10-летию открытия Музея редкой книги – особенная выставка-экспозиция – «Время книги». Сегодня в витринах музея мы показываем уникальные книги, безвозмездно переданные в наш фонд жителями города Барнаула.

Читать далее...

История горожанина в книжной коллекции

В Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева открылась выставка-галерея героев встреч «История горожанина в книжной коллекции», которые проводятся в Музее редкой книги с 2013 года.

Читать далее...

Внимание! Открытие Модельной библиотеки.

Дорогие жители краевой столицы, уважаемые гости. Не пропустите важное событие в культурной жизни нашего города и края!

Читать далее...

Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты.

С 3 сентября по 30 сентября в библиотеке № 20  проходит выставка-инсталляция «Бессмертна Победа, бессмертны её солдаты» посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Читать далее...

Барнаул в сердце моем

С 14 по 19 сентября в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова, (библиотека-филиал №36) состоится поэтическая акция «Барнаул в сердце моем», посвященная 290-летию нашего города.

Читать далее...

Я бы поводил тебя по городу…

На карте Сибири есть города и постарше Барнаула, но история нашего города своеобразна… Барнаул - уникален и многолик. Основанный в 1730 году как небольшой заводской поселок на далекой окраине Российской империи, Барнаул прошел непростой, но поистине славный путь.

Читать далее...

12+ История литературы в значках

В библиотеке №3 экспонируется выставка значков из личной коллекции В.Н. Ларионова, которые он собирал много лет. На выставке представлены значки, посвящённые российским и зарубежным писателям XVII-XX веков. Например, посвященные А.С. Пушкину, И.А. Есенину, А. Грину, В.М. Шукшину, В.С. Высоцкому, Э. Хемингуэю, М. Сервантесу и другим авторам.

Читать далее...

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея