slabovid

Чашка чая с М. Булгаковым

27 апреля в 14.00 ч. в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева (ул. Профинтерна, 35) состоится театрализованное мероприятие, посвященное 125-летию М. Булгакова и Году кино в России. Жизнь и творчество великого эксцентрика всегда были полны загадок, которые вызывают интерес у современных ценителей литературы.
Булгаков один из самых читаемых писателей XX века, теперь мы смело называем его великим, гением, о чем раньше нельзя было, и помыслить. Гостями и участниками мероприятия станут студенты Алтайского государственного колледжа и учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея. Присутствующие узнают много интересных фактов из жизни великого писателя. Литературная мистерия «Чашка чая с М. Булгаковым» позволит прикоснуться к творчеству великого  мастера слова, и окунутся в 30-е годы прошлого столетия, полюбоваться  московскими пейзажами давно минувших лет. Практически невозможно устоять перед яркими образами бессмертного романа Булгакова: участники литературной мистерии познакомятся с историей создания самого известного произведения «Мастер и Маргарита». Давно уже известно, что воплощение на сцене или экране романа «Мастер и Маргарита» невероятно трудно; каждый режиссер в итоге создает свой собственный роман, вниманию аудитории будут представлены отрывки пяти экранизаций романа и все желающие примут участие в обсуждении книги и ее экранизаций. Вместе с котом Бегемотом гости посетят «Выставку забытых вещей» и попробуют определить, к какому произведению Мастера они относятся, примут участие в викторине «Чаша жизни» по произведениям писателя.
Имя автора «Мастера и Маргариты» не просто веха в истории литературы. Его живые книги не должны заслонять самобытного человека, замечательную, сильную духом и верой личность, честного русского писателя, сумевшего прожить столь трудную, счастливую, богатую творчеством и поступками жизнь и обрести свою непростую судьбу в истории и литературе.
Приглашаем всех желающих! Вход свободный.
 
Контакты:
тел. 61-26-38, Балацкая Ирина Анатольевна.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея