slabovid

Как вечно пушкинское слово…

Четвёртый год МБУ «Централизованная библиотечная система г. Барнаула» организует конкурсные слушания с целью популяризации литературного наследия А.С. Пушкина и продвижения в обществе престижа чтения классической литературы. В этом году в конкурсе приняли участие более 200 человек без возрастных ограничений.
6 июня в 14.00 ч. у памятника А.С. Пушкину состоится награждение победителей IV конкурса чтецов «Город читает Пушкина». Победителями стали: 1 место - Тищенко Екатерина, ученица 2-г класса МБОУ СОШ «Лицей Сигма». 2 место - Дмитриева Александра, ученица 5 класса МБОУ «СОШ №111» и 3 - место Подгаевская Александра, ученица 6 класса МБОУ «Лицей №130». Затем все участники мероприятия и чтецы отправятся в парк Центрального района г. Барнаула для продолжения праздничных мероприятий.
В сквере будет представлена выставка-панорама «Как вечно пушкинское слово», организованная библиотекой №10 им. А.С. Пушкина, где каждый желающий сможет заглянуть в знакомые с детства книги. Величие творчества Пушкина неоспоримо. В его творениях мы ищем и находим ответы на многие вопросы бытия. Он был и навсегда останется совестью России, символом ее веры, пророком грядущих перемен. У каждого возраста свой Пушкин, но его жизнь и гениальное творчество интересны всем.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея