slabovid

Азбука как основа национальной культуры

23 мая в 14.00 на площади Октября можно будет увидеть необычное действо: молодые люди, выстроенные в шеренгу, выкрикивают буквы старославянского алфавита, который лег в основу современного русского языка.
«Буква – свет, книга - мудрость, язык – душа». Эти три ключевые фразы, выстроенные участниками флэшмоба, на площадке перед Молодежным театром Алтая, привлекут внимание прохожих и заставят задуматься над главным предназначением нашей азбуки. Славянская азбука - кириллица, которую создали равноапостольные просветители Кирилл и Мефодий, напоминает нам об истоках нашей духовности. Через букву – к слову, через слово - к действию: «Говорить Добро, Жить и Мыслить Как Люди».
Так решили отметить День славянской письменности и культуры сотрудники Центра информации образования и досуга «Город» и волонтеры библиотеки. На старт флешмоба выйдут около 60 человек.
Подобные мероприятия помогают объединиться и пробудить чувство гордости за национальную культуру, рассказать о вечных ценностях, которые в суете мирской жизни не заметны.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея