slabovid

BIBLIO-каникулы: Открываем богатства книжного царства!

В библиотеке им. А.С. Пушкина завершилась вторая неделя летней творческой площадки BIBLIO-каникулы. Для детей проходили различные мероприятия, среди которых экскурсия по библиотеке «Открываем богатства книжного царства», где ребята познакомились с книгами и журналами детского отделения, вспомнили правила обращения с книгой, отгадывали загадки о библиотеке, послушали «библиотечную песенку».
Запомнилось ребятам зоологическое приключение «Эти замечательные животные», они узнали много интересных фактов из жизни животных, ответили на вопросы зоологической викторины «Что мы знаем о братьях наших меньших», угадывали животное по описанию его хвоста.
Интересно и познавательно прошло мероприятие по творчеству В. Драгунского, где дети познакомились с биографией писателя, почитали по ролям «Денискины рассказы», а также посмотрели фрагменты фильма по произведениям Драгунского «По секрету всему свету».
Ребятам очень понравилась игра-фантазия «Веселые приключения на планете чтения». Они вместе с Оле-Лукойе совершили путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена, вспомнили героев известных сказок датского писателя, почитали вслух сказку «Дикие лебеди», собирали мозаику по мотивам сказок Г.Х Андерсена, а затем дети подарили волшебному гному разноцветные зонтики, которые изготовили своими руками, и Оле-Лукойе отправился с ними в путь к другим детям.
В последний день ребята получили домашнее задание - принять участие в изготовлении общего фотокомикса «Мы везде читаем летом», презентация которого состоится в начале сентября. Для этого каждый сфотографируется с книгой, так, чтобы это было неожиданно, весело, а фотография отражала все летние развлечения и забавы, связанные с книгой.
 
otkr bog 01otkr bog 02otkr bog 03otkr bog 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея