slabovid

Акция «Читать Шукшина – постигать Россию!»

25 июля сотрудники библиотеки №1 провели акцию на улице Молодежной, перед зданием библиотеки по популяризации книг В.М. Шукшина «Читать Шукшина – постигать Россию». В акции приняли участие 22 человека. Люди разных возрастов: пенсионеры, служащие, молодежь.
Жители г.Барнаула отвечали на вопросы о жизни и творчестве нашего земляка – актера, режиссера, писателя. Где и когда родился В.М. Шукшин? Какие рассказы В.М. Шукшина вы читали? Назовите кинофильмы, снятые режиссером В. Шукшиным? Объекты культуры им. В. М. Шукшина в Барнауле? и др.
Участникам опроса были предложены закладки с рекомендованной литературой по творчеству знаменитого писателя.
На взрослом абонементе в библиотеке была оформлена выставка-путешествие «Шукшин и кино». Именно в эти летние дни – Шукшинских чтений на Алтае - возникает потребность прочтения произведений В.М. Шукшина вновь и вновь у тех людей, кто знаком с его творчеством, желание посмотреть фильмы с участием В. М. Шукшина, а также его режиссерские работы.
У каждого читателя свое отношение к В.М. Шукшину: как к писателю, режиссеру, актеру. Он создал целый мир народных характеров и сделал это щедро и талантливо. На выставке представлены произведения, по которым сняты художественные фильмы. Все произведения Шукшина, написанные на бумаге и отснятые на кинопленке, являют нам талант человека, избравшего искусство средством служения людям.
 
akci sch 01akci sch 02akci sch 03akci sch 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея