slabovid

Квест-ориентирование «Знакомство с библиотекой»

Библиотека – большой, уютный и светлый дом, где любимые с детства книги ждут своих читателей. Книга – это наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути его к счастью и могуществу. Умелый читатель, пролистав книгу, сразу поймет, интересно ли ему будет ее читать.
Что же надо знать, чтобы стать умелым читателем? На этот вопрос пытались ответить 16 сентября учащиеся 3А класса МБОУ «Гимназия №69», посетившие библиотеку №1.
В форме квест-ориентирования ребята познакомились с фондом детского абонемента и читального зала, узнали, что такое алфавитный и систематический каталоги, как найти нужную книгу, зная автора, вспомнили и об элементах книги, а именно: для чего книге обложка, что указывается в содержании, что такое корешок и титульный лист.
Выполняя задания, школьники искали книги на стеллажах детского абонемента. Они были очень активны, игра их увлекла. За правильные ответы им вручались жетоны, а в заключение мероприятия каждый получил медаль «Умелый читатель»!
 
orientir znak 01orientir znak 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея