slabovid

День специалиста «Ваша пенсия – это…»

18 октября в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности среди населения г. Барнаула в библиотеке №17 прошёл День специалиста «Ваша пенсия – это…». На встречу была приглашена Дьякова Галина Петровна – специалист клиентского отдела пенсионного фонда Ленинского района.
Встреча со специалистом дала возможность узнать о преобразованиях в системе пенсионного обеспечения с учетом конкретной ситуации каждого человека. Участники встречи задавали много вопросов: куда обратиться за назначением страховой пенсии по старости, о пенсионной формуле, о видах пенсий, о том, как сформировать достойную пенсию, что такое страховые взносы и другие.
Также специалист рассказала, как получить сведения своего пенсионного счета уже сегодня, посоветовав самый удобный и быстрый через личный кабинет на электронном портале пенсионного фонда и на портале государственных услуг. Рассказала, что молодежь имеет возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на её размер.
Такие встречи со специалистами очень актуальны и востребованы. Ведь быть финансово грамотным в вопросах начисления пенсии, изменениях в пенсионном законодательстве и т.д. для работающего населения - это важная часть жизни сегодня и обеспеченной старости в будущем.
 
den spec 01den spec 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея