slabovid

Кино-концерт «Фильмы нашей юности»

В библиотеке №17 (семейного чтения) в рамках программы «Читай и смотри», посвященной Году российского кино, 19 октября состоялся кино-концерт «Фильмы нашей юности».
В начале мероприятия библиотекарь представила презентацию, посвященную Году кино в России. Затем, с помощью видеоряда познакомила присутствующих с лучшими образцами отечественной киноклассики, где почти в каждом кинофильме, мы слышим музыку и песни. Самый простой способ для введения музыки в фильм – появление на экране музыканта или певца. Поэтому песня в кино сразу заняла важное место. Она оказалась замечательным средством характеристики героев фильма, времени, всей атмосферы действия.
Участники мероприятия с удовольствием включились в киноконцерт и своеобразную музыкальную кино-викторину: вспоминали или отгадывали артистов, название кино-фильмов, авторов и исполнителей песен, прозвучавших с экрана. Кто-то подпевал, кто-то танцевал… В киноконцерте прозвучали песни из любимых кинофильмов: «Весна на заречной улице», «Дело было в Пенькове», «Доживем до понедельника», «Свадьба в Малиновке», «День за днем», «Женщины», «Свадьба с приданным», «Русское поле», «Жестокий романс» и других фильмов, которые стали поистине народными. А песни из фильмов до сих пор живут в памяти у многих поколений.
Киноконцерт подарил нашим читателям приятные эмоции, возможность вспомнить свою молодость, приятные моменты, которые есть в жизни каждого человека.
 
kinokonc 01kinokonc 02kinokonc 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея