slabovid

Акция «Враги твоего здоровья!»

Каждый, кто читает эти строки, прекрасно понимает, что здоровье – самый драгоценный дар, который даёт человеку природа. Но над этой истиной мы начинаем задумываться лишь тогда, когда возникают проблемы. Не лучше ли обратить внимание на здоровье с молодых лет. Тем более, что врагов здоровья немало. Это – курение, алкоголизм, наркомания и другие вредные привычки и болезни. С 5 по 9 ноября в библиотеке №16 прошла акция «Враги твоего здоровья».
К акции сотрудники библиотеки подготовили тематическую выставку «Я хочу быть счастливым!» и размножили различные закладки, памятки, буклеты и прочий информационный материал. Среди них были, например: «Твоя жизнь - твой выбор», «Признаки и последствия употребления психоактивных веществ», «Понимать себя и алкоголизм», «Некоторые рекомендации о том, как бросить курить», «Насвай». А также различные визитки, тех организаций, куда можно обратиться за помощью к специалистам. Весь раздаточный материал издан «Алтайским краевым наркологическим диспансером», содружеством анонимных алкоголиков «Ал-Анон» и другими организациями г. Барнаула. Вместе с этой информационной продукцией каждому участнику акции вручалась книжная закладка «Будь здоров!» со списком литературы по ЗОЖ. Книжную закладку к акции выпустили сотрудники библиотеки №16.
Акция «Враги твоего здоровья» была не только внутри библиотеки, но и на улице, а также в МБОУ СОШ №56 и ТОС «Восточный». Информационный материал и индивидуальные беседы проходили в местах большого скопления населения: на остановках, у входа в магазины и т. д. Надеемся, что проведённое нами мероприятие – оказало действенную помощь не только читателям, но и прочим жителям микрорайона «Восточный»в формировании здорового образа жизни. Всего в дни акции было роздано 226 буклетов, книжных закладок и памяток. В том числе – 115 экземпляров – молодёжи.
 
akcia zojig 01akcia zojig 02akcia zojig 03akcia zojig 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея