slabovid

Заседание клуба любителей кино «Воскресный кинозал»

22 января  в библиотеке-филиале №36 прошло заседание клуба любителей кино, посвященное Году экологии. На нем участники клуба посмотрели документальный фильм «Дом (2009 г.), результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона.
Невероятно захватывающий зрелищный фильм, демонстрирующий подлинную красоту и величие планеты Земля. Это наш общий дом, который так же удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете. Об этой реальной ситуации говорится в фильме французских режиссеров.
За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Режиссеры фильма предлагают задуматься над тем, каким будет наш общий дом – грязным и умирающим или чистым и цветущим.
 
lub kin 01lub kin 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея