slabovid

Героический час «Возьми в пример себе героя»

8 февраля - День юного героя-антифашиста. Героический час «Возьми в пример себе героя», посвященный памяти юных героев, был проведён в преддверии этой даты - 2 февраля, библиотекой №17 для учеников 4Б класса МБОУ «Гимназия №123». Памяти тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
Этот день утверждён Международной Ассамблеей ООН в честь погибшего на антифашистском митинге в 1962 году пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фэри и иракского борца против насилия в своей стране Фадыля Джамаля, который скончался от пыток в одной из тюрем Багдада в 1963 году.
У войны недетское лицо – это известно всем. Но многие ли знают, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля – в день памяти юного героя антифашиста, вспоминают мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. На героическом часе ребята узнали об известных и неизвестных героях великой войны. Узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений. Вспомнили о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, которые шли на казнь с гордо поднятой головой. С помощью слайд-презентации и фрагментов из военных хроник ребята смогли получить наиболее полное представление о днях великих сражений и беспримерном мужестве юных патриотов. К сожалению, не все современные дети знают о жизни своих сверстников в те суровые годы. Поэтому наш патриотический час – необходимое напоминание о героическом прошлом нашей родины, воспитание уважения к памяти людей, отдавших свою жизнь за мирное небо над головой.
 
den un ge 01den un ge 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея