slabovid

Библио-эстафета «Рекордсмены животного мира».

16 июня в рамках экологической программы «Разноцветная планета – твоя и моя» для ребят из ДОЛ «Искорка» и воспитанников 8 группы д/с №157 в библиотеке №17 прошла библио-эстафета «Рекордсмены животного мира».
Вниманию детей была представлена презентация «Животные рекордсмены», в ходе которой ребята совершили множество удивительных открытий. Так, например, откровением для многих стало, что самое быстрое млекопитающее гепард, а самое медлительное - трехпалый ленивец, который передвигается по земле со скоростью около 2 м/мин. Также дети с удивлением узнали про самое необычное животное – яка. Он имеет голову коровы, хвост лошади, скелет бизона, шерсть козла, рога быка и плюс ко всему еще и хрюкает, как свинья. Не менее удивительным для слушателей было и то, что земляная белка спит 9 месяцев в году и что у садовой улитки 25 тыс. зубов.
Дети с удовольствием приняли участие в библио–эстафете: поделились на две команды и отвечали на вопросы викторины, тем самым проявили большие познания в области животного мира.
В заключение дети посмотрели мультфильм «Самый большой друг» и рассказали о своих домашних питомцах, их привычках и образе жизни.
 
records 20062017 01records 20062017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея