slabovid

BIBLIO-каникулы «Книга. Лето. Да здравствует библиотека»

Вторая смена BIBLIO-каникул в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева началась 3 июля. На протяжении пяти дней ребята принимали участие в развивающих, интеллектуальных, лингвистических играх, тренингах, мастер-классах. В понедельник, 3 июля, для участников BIBLIO-каникул была организована экскурсия в БЮИ с посещением криминалистического комплекса, состоящего из 5 оборудованных по последнему слову техники полигонов и кабинета трасологии экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Очень понравился детям электронный тир.
4 июля ребят ждал детский познавательный кинозал «Обитатели морских глубин». Внимание юных зрителей было приковано к тайнам подводного мира и его обитателей. Громкие чтения произведений детских писателей: А. Куприна, Л. Чарской, Л. Толстого, В. Драгунского стали хорошей мотивацией для привлечения детей к чтению. Особый интерес вызвала книга Лидии Чарской «Люсино детство». Участники с большим интересом слушали несколько глав, после чего у многих возникло желание прочитать произведения Лидии Чарской.
Занятие по изобразительному искусству «Я читаю – я рисую» было направлено на развитие детской фантазии и художественного творчества. Дети рисовали героев любимых книг и животных.
Занятие на компьютере «Детские графические редакторы», которое провел программист ЦГБ, помогло освоить детям навыки работы в программе и научиться делать рисунки на компьютере. Игра на развитие интеллекта «Запретная тройка» пришлась по вкусу участникам, поскольку включала в себя вопросы, требующие не только знаний школьной программы, но и образного мышления, логики и находчивости. Лингвистическая игра «Перевертыши», направленная на развитие речи детей, оказалась не менее популярной.
Мастер-классы по изготовлению салфеток «Мой уютный дом» и аппликации «Летняя радуга», проведенная дизайнером по лоскутному шитью С.Ф. Булатовой способствовали раскрытию творческого потенциала, развитию мелкой моторики.
Завершилась вторая смена праздничной программой: творческий капустник «АРБАТ» (Артистический батальон), который провел актер театра Музыкальной комедии Илья Зуев. Вместе с ведущим участники играли в игру «Угадай мелодию», исполняли детские песни хором, играли в театр, где каждый ребенок почувствовал себя настоящим актером. В заключение праздничной программы каждый ребенок смог раскрыть свой талант и получить приз. А вместо фейерверка состоялся весёлый флешмоб: «Книга! Лето! Да здравствует библиотека!».
 
bibkan 10072017 01bibkan 10072017 02bibkan 10072017 03bibkan 10072017 04
 
bibkan 10072017 05bibkan 10072017 06bibkan 10072017 07bibkan 10072017 08

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея