slabovid

Беседа «Вопрос к батюшке»

17 июля библиотека №17 приглашала своих читателей на третью встречу из цикла бесед «Вопрос батюшке», в рамках проекта «Россия: возвращение к истокам духовности», победившего в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017». Ответы на вопросы участников мероприятия дал Алексей Назаров – протоирей, проректор по воспитательной работе, преподаватель Барнаульской духовной семинарии.
С появлением ребенка в семье появляется масса забот и хлопот, сколько любви и терпения нужно родителям, чтобы воспитать ребенка готовым к жизненным трудностям. Поэтому, особое внимание на встрече, отец Алексей уделил именно вопросам воспитания детей в семье, традициям православного духовного воспитания. Отвечая на вопросы, отец Алексей приводил много цитат из «Священного писания», а так же высказывания святых отцов и священников (святителя Владимира, святителя Тихона Задонского и др.) о детях, которые затрагивают многие вопросы, волнующие родителей. Как правильно выбрать имя ребенку? Нужно ли наказывать детей? Почему дети растут избалованными и эгоистичными? Почему важно молиться за детей? Как воспитать их достойными людьми? и т.д. Отец Алексей напутствовал родителей словами «Родители должны быть такими, какими они хотят видеть своих детей, - не на словах, а на деле. Они должны учить своих детей примером своей жизни».
Живое, искреннее, тёплое общение со священником не оставило никого равнодушным. Его добрые, мудрые советы станут реальной поддержкой в жизни каждого из присутствующих!
 
batuschka 20072017 01batuschka 20072017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея