slabovid

BIBLIO-каникулы в «Башуновке»

Первая неделя BIBLIO-каникул в библиотеке им. В.М. Башунова была наполнена разнообразными мероприятиями. Узнать детям друг друга помогла встреча «Библиотека - территория дружбы», а литературно-игровая программа «Простоканикулово» дала настрой на погружение в мир интересных книг, игр и фантазии. День хороших манер настроил ребят на вежливое, уважительное отношение к окружающим – взрослым, сверстникам и к братьям нашим меньшим. Рассказы из книг, видеосюжеты дополняли рассказ библиотекарей.
В один из дней сотрудники библиотеки №36 провели обзор новинок детской литературы «Современные писатели – современным детям». О приключениях, которые рождаются из ничего, о собаках, которые становятся самыми близкими друзьями, а главное – о своём ощущении жизни и радости общения с оригинальными героями рассказали современные талантливые писатели и поэты в новых книгах. С большим удовольствием ребята прослушали книгу Анны Никольской «Невероятные приключения Лоскутикова», про маленькую мягкую игрушку, у которого ухо зайца, хвост тигриный, а туловище крота. Но какое же удовольствие сделать такого же смешного героя самим по лекалам, которые мы нашли на последних страницах книги!
В рамках Года экологии для ребят была проведена интересная программа с викторинами, экопутешествием и даже с дегустацией различных сортов чая из алтайских растений.
Поэтическое ассорти «Минуты радостного чтения», музыкальные минутки с распознаванием песен, а также мастер-классы по декупажу, модульному оригами, изготовлению символа библиоканикул позволили детям получить массу положительных эмоций и развить творческие навыки. Очень важно, что ребята сами стали участниками сценки по детским произведениям. Каникулы в библиотеке продолжаются…
 
bashu 25072017 01bashu 25072017 02bashu 25072017 03bashu 25072017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея