slabovid

Библиотека №11 на Всероссийском форуме «Таврида»

Впервые библиотекарь библиотеки №11 г. Барнаула Е. Резниченко, прошла конкурсный отбор и была включена в списки участников смены «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари» Всероссийского молодежного образовательного Форума «Таврида» (Республика Крым).
Смена проходила с 18 по 25 июля 2017 г., осуществлялась работа нескольких школ, в том числе «Школы библиотекарей». В смене участвовало 450 молодых писателей, поэтов, критиков и библиотекарей.
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» объединяет талантливую молодежь страны, представляющую разные сферы, его цель — формирование молодежного профессионального сообщества из числа творческой молодежи России. Главный творческий форум страны в 2017 году объединил на своей площадке более 3000 молодых людей из всех регионов России. Заявки на участие подали более 13000 человек.
Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.
Экспертами «Школы библиотекарей» стали: Е. Линдеман - заместитель директора ГПНТБ России; А. Лисицкий - заведующий библиотекой им. Ф.М. Достоевского; М. Топорков - руководитель Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино; Т. Говердовски - генеральный директор ООО «Библиотека», представительства компании Bibliotheca Switzerland AG (Швейцария) в России и другие представители отрасли.
Во время образовательной программы участники поднимали острые вопросы для библиотек и делились опытом работы. Многие библиотекари отмечали, что массовая работа, которую проводят в библиотеке №11, отличается от работы в библиотеках страны, многие молодые специалисты готовы проводить подобные акции и игры у себя в регионах. Дискуссии в стенах школы проходили очень ярко и после каждого дня участники находили для себя что-то новое, получали большую мотивацию для дальнейшей работы.
Все участники были награждены сертификатами. Специалисты библиотеки №11, очень рады, что о проектах, которые реализуются в стенах библиотеки, узнали библиотекари разных регионов России. Наши идеи нашли отклик у молодых специалистов и экспертов с разных уголков страны.
 
tavr 31072017 01tavr 31072017 02tavr 31072017 03tavr 31072017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея