slabovid

Час информации «Три символа на фоне истории»

Воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ у подрастающего поколения одна из важнейших задач современного общества. 22 августа, в День государственного флага РФ, в библиотеке им. В.М. Башунова прошло праздничное мероприятие - час информации «Три символа на фоне истории» для воспитанников детского сада № 241.
Малыши узнали об истории возникновения флагов, особенностях герба РФ, стоя прослушали гимн России. Значение красного, синего и белого цветов флага стало понятно участникам мероприятия после просмотра мультфильма, озвученного их ровесниками. Ребята показали хорошие знания государственных символов России, активно отгадывали загадки, участвовали в конкурсах с использованием флажков. Большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению флага из цветной бумаги.
Участники мероприятия весело маршировали и играли со своими флажками и пообещали бережно, с уважением относиться к флагу. Уходя домой, ребята получили задание обратить внимание на здания в г. Барнауле, где гордо реет российский флаг.
 
den fl 23082017 01den fl 23082017 02den fl 23082017 03den fl 23082017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея