slabovid

Флэш-викторина «Язык и природа»

20 октября в библиотеке №17 для ребят 2 класса МБОУ «СОШ №75» в рамках библиотечной программы «Мы с книгой открываем мир» прошла флэш-викторина «Язык и природа». Перед нами стояла задача: познакомить юных читателей с жизнью и творчеством удивительного певца русской природы Константина Паустовского. Во время просмотра познавательной презентации учащиеся «пролистали» страницы лучших произведений автора. Таких как: «Подарок», «Стальное колечко», «Кот-ворюга», «Заячьи лапы», «Тёплый хлеб» и т.д. Все вместе ребята, попытались найти ответы на вопросы флэш-викторины.
Участники мероприятия поиграли в пантомиму, где нужно было изобразить и бездомного рыжего кота-ворюгу, и растрёпанного воробья, и любопытного барсука, сунувшего нос в горящую сковородку. Игра настолько понравилась детям, что они безошибочно узнавали всех персонажей и пообещали самостоятельно познакомиться со всеми героями Паустовского, прочитав все рассказы и сказки автора.
В завершении мероприятия гостям было предложено посмотреть мультфильм по произведению К. Паустовского «Растрёпанный воробей», по сюжету которого, для ребят было подготовлено много интересных вопросов. Дети узнали много нового о родной природе, пофантазировали, попытались увидеть необычное в обычном, захотели стать чуточку добрее и честнее.
 
jaz 30102017 01jaz 30102017 02jaz 30102017 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея