slabovid

Час полезной информации «Минздрав предупреждает…»

«Курение-бред, приносит вред,
Возьмешь табак - получишь рак!»
***
«Здоровье береги,
От курения беги!
Нельзя здоровью вредить,
Скорее бросай курить!»

16 ноября эти слоганы антирекламы табака сочинили ученики 7 класса МБОУ «СОШ №55», которые стали участниками мероприятия, посвященного Международному дню отказа от курения в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36).
В рамках информационного часа ребята узнали не только об опасностях для здоровья, но также и о социальных, экологических и экономических бедствиях, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.
Как в России появился табак, чем опасна современная сигарета, какое воздействие сигаретный дым оказывает на организм подростка и как избавиться от никотиновой зависимости, эти и другие вопросы были представлены ученикам для обсуждения.
В ходе эксперимента, надувая шарики, ребята убедились, что только спортивный тренированный человек способен дышать «полной грудью», а листы смятой бумаги напоминают прокуренные легкие.
В конце мероприятия ребята сделали выводы, что нужно избегать плохих компаний, заниматься спортом, придумать для себя интересные занятия и НИКОГДА НЕ НАЧИНАТЬ КУРИТЬ!
 
chas polez inf 22112017 01chas polez inf 22112017 02chas polez inf 22112017 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея