slabovid

Беседа «Вопрос батюшке»

27 ноября в библиотеке №17 прошла очередная встреча из цикла бесед «Вопрос батюшке», в рамках проекта «Россия: возвращение к истокам духовности», победившего в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017». По уже сложившейся традиции на вопросы участников мероприятия ответил Алексей Назаров – протоирей, проректор по воспитательной работе, преподаватель Барнаульской духовной семинарии.
Основной темой беседы стало «Причастие» или «Евхаристия». Кто – то годами не решается приступить к Причастию, кого – то останавливает сложная подготовка. Кто – то считает его не более обязательным, чем купание в проруби на Крещение. Кто – то решается причаститься только в период тяжёлой болезни. А тем временем это то, ради чего существует церковь.
Отец Алексей в беседе рассказал о том, что Евхаристия – это благодарность, признательность. Святое Причастие или Вечеря Господня заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. Согласно Апостолу Павлу, при этом христиане приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа. Евхаристия даёт возможность христианину соединиться с Богом во Христе. Отец Алексей особо отметил: «Регулярное, не менее пяти раз в год, участие в Евхаристии необходимо человеку для спасения и вечной жизни. Евхаристия составляет основу главного христианского богослужения – Божественной литургии». Отец Алексей подробно ответил на вопросы: «Как правильно готовиться к Причастию?», «Как часто нужно причащаться и исповедоваться?», «Всем ли нужно соблюдать строгий пост перед Причастием или кому – то есть послабления?», «Какие особые дни есть у каждого человека, в которые лучше всего идти к Причастию?», Ответил и на другие, не менее интересные и важные вопросы. Встреча с батюшкой помогла её участникам найти ответы на многие волнующие их вопросы. Наши гости выразили желание проводить такие встречи как можно чаще.
 
bat vop 30112017 01bat vop 30112017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея