slabovid

Библиобродилка «Путешествие в страну Читалию»

1 февраля в библиотеке №17 для ребят 2 класса МБОУ «СОШ №75» в рамках программы семейного чтения «Мы с книгой открываем мир» была организована увлекательная библиобродилка «Путешествие в страну Читалию».
Библиотека – это необыкновенный волшебный дом, главные жильцы которого – книги. И у каждой из них есть своя «прописка». Ребята отправились в путешествие по главным книжным адресам – в читальный зал и на абонемент. Побродив по библиотечным «лабиринтам», дети дружно восхитились: «Как много книг «живёт» в библиотеке!». Наши гости познакомились с основными библиотечными правилами и «законами». Особый интерес у детей вызвала экскурсия «Потаённые уголки библиотеки», раскрывшая все тайны книжного хранилища. Ещё ребятам понравилось побыть в роли библиотекаря, выбирающего для читателя книги и записывающего их в читательский формуляр.
В завершении мероприятия гостям было предложено с помощью познавательной презентации «История книги» отправиться в далёкое прошлое. Дети узнали, какими были предшественники современных книг. Открыли секреты камня, глины, папируса и других материалов, используемых для письма нашими предками. Школьникам очень понравилось «бродить» по волшебному библиотечному дому, они дружно признались, что «Это было одно из самых лучших путешествий!» и выразили желание посетить библиотеку вновь.
 
bib brod 05022018 01bib brod 05022018 02bib brod 05022018 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея