slabovid

Патриотический час «Юность и отвага»

8 февраля - День юного героя-антифашиста. Патриотический час «Юность и отвага», посвященный памяти юных героев, был проведён - 8 февраля библиотекой №17 для учеников 2 класса №75 школы, в память о тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
В России в этот день вспоминают мальчишек и девчонок, которые рядом с взрослыми, встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. На патриотическом часе ребята узнали о маленьких героях большой войны. Узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений: Лёни Голикова, Марата Казея, Зины Портновой, Вали Котика и сотни других юных патриотов. Вспомнили о замученных в оккупации героях - молодогвардейцах, которые шли на казнь с гордо поднятой головой. С помощью презентации и документального фильма «Дети–герои», ребята смогли получить наиболее полное представление о днях великих сражений и беспримерном мужестве юных пионеров-героев.
К сожалению, не все современные дети знают о жизни своих сверстников в те суровые годы. И мир сейчас не спокоен. Жертвами межнациональных конфликтов становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них – дети. Поэтому наш патриотический час – необходимое напоминание о героическом прошлом нашей родины, Каждый гражданин нашей страны должен знать нашу историю и юных патриотов, отдавших свою жизнь за мирное небо над головой. Знать и помнить.
 
patriot chas 14022018 01patriot chas 14022018 02patriot chas 14022018 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея