slabovid

Из династии - «Солдат Отечества»

22 февраля в библиотеке №3 в преддверии важного государственного праздника Дня Защитника Отечества для учащихся младшего школьного возраста состоялась патриотическая композиция «Из династии - «Солдат Отечества»».
В этот день принято поздравлять мужчин, это также день памяти тех, кто не щадил себя ради своей Родины, кто до конца оставался верен воинскому долгу. На мероприятие ребята пришли с фотографиями своих славных предков – прадедушек, дедушек и пап. В один строй встал «Бессмертный полк» и юные гимназисты, которые рассказывали о своих семейных боевых историях, подвигах совершенных во славу Отчизны, как в мирное время, так и в годы Гражданской и Великой Отечественной войны. Все с замиранием сердца слушали рассказ учащегося 3 класса Михаила Лайко «Как служили люди на войне», повествующий о доблести и чести русского солдата.
Почетным гостем праздника стал Виктор Иосифович Перепелица, который служил с 1968г. по 1971г. радистом на крейсере «Киров» в городе Кронштадт. Виктор Иосифович рассказал, о том, что из-за маленького роста его не брали в ряды вооруженных сил страны и как он силой мысли вырос за один год на 14 сантиметров. Нашего ветерана встретила буря оваций и аплодисментов, столько радости и уважения было в детских эмоциях.
Участники патриотической композиции попробовали себя в роли конструкторов и летчиков – смастерив и запустив бумажный самолет, отгадывали загадки о военных профессиях, вспоминали пословицы и поговорки о верности и храбрости ратников. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие учащиеся 3 класса МБОУ «Гимназия №85».
В конце торжества все дружно спели песню «У каждого из нас своя Россия», музыка Я. Дубравина, слова Г. Прусова.
Да, у каждого из нас своя Россия, и все-таки она для всех одна и нам есть чем гордиться.
 
pat komp 28022018 01pat komp 28022018 02pat komp 28022018 03pat komp 28022018 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея