slabovid

Литературная игра «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть»

28 февраля в библиотеке №17 в рамках программы «Мы с книгой открываем мир» для ребят из детского сада №157 состоялась литературная игра «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть».
Каждый год богат праздниками и памятными датами. Есть среди них и юбилеи Книг. Некоторым из них в этом году исполняется больше сотни лет, например, сказке Шарля Перро «Золушка или Хрустальная туфелька» – 320 лет, сказкам А.С. Пушкина: «Сказке о рыбаке и рыбке» и «Сказке о мёртвой царевне…» - 135 лет. У каждой книги свой характер, своя биография и свой особый путь к читателю.
Ребята готовились к литературной игре заранее: рисовали сюжеты из лучших сказок и рассказов, вспоминали знакомые с детства стихи и басни любимых авторов. Вниманию детей был представлен слайд-спектакль, по ходу которого дети смогли ближе познакомиться с книгами-именинниками. С такими как: «Сказка о глупом мышонке» и «Двенадцать месяцев» С. Маршака, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Серая шейка» Д. Мамина-Сибиряка и другими. Особое внимание было уделено жизни и творчеству замечательного детского поэта Сергея Михалкова. Этот многогранно талантливый автор в этом году отметил бы 105-летний юбилей. Ребята с удовольствием вспомнили все его произведения.
Затем пришло время отвечать на множество вопросов, разгадывать литературные ребусы и загадки. Дети приняли активное участие в игре, проявляя фантазию и хорошее знание произведений. Наша литературная игра оказалась яркой, запоминающейся, праздничной. На день рождение принято дарить подарки. Наши гости обещали сделать свой подарок именинникам, прочитать как можно больше книг с выставки–поздравления «У этих книжек юбилей – ты прочитай их поскорей!».
 
liter igra 02032018 01liter igra 02032018 02liter igra 02032018 03liter igra 02032018 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея