slabovid

Профессиональный бум «Ярмарка профессий»

Каждый школьник испытывает затруднение с выбором дальнейшего пути в жизни и с выбором своей профессии. Школа – это площадка для экономического будущего нашей страны, ведь от правильной профессиональной подготовки в школе будет зависеть правильность выбора ученика профессии, а, следовательно, и квалифицированность его как специалиста.
Но ведь многое зависит не только от подготовки учащегося, но и от его собственного желания и склонностей к той или иной профессии. Чтобы помочь с выбором, 27 февраля библиотека № 17 (семейного чтения), подготовила для учащихся старших классов школы № 126 мероприятие профессиональный бум «Ярмарка профессий».
На встречу были приглашены студенты 2 курса «Алтайской Академии гостеприимства» и секретарь приемной комиссии Академии - Зацепина Ольга Николаевна. Ольга Николаевна подробно рассказала об учебном заведении, какие специальности получают обучающиеся в Академии гостеприимства, где получают практические навыки работы по специальности.
Студенты продемонстрировали свои навыки в различных профессиях в рамках мастер-классов: это парикмахерское дело – плетение кос, официанты – сервировка стола, украшение стола - складывание салфеток, изготовление подарков из различных материалов. Всем было очень интересно, учащиеся, в основном девушки, не могли оторвать глаз, так как обыкновенные прически подруг превращались в шедевры парикмахерского искусства. Юноши тоже не остались в стороне и научились красиво складывать салфетки. Остальные попробовали изготовить подарки для будущего праздника 8 марта из лент, цветной бумаги и бус. Учащимся надолго запомнится «Ярмарка профессий», так как они сами стали непосредственными участники мероприятия и приобрели некоторые навыки из представленных профессий.
 
bum 02032018 01bum 02032018 02bum 02032018 03
 
bum 02032018 04bum 02032018 05bum 02032018 06

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея