slabovid

Сказочный аукцион «В мире много сказок!»

29 марта в библиотеке №17, в рамках Недели детской и юношеской книги, для всех любителей книг состоялся сказочный аукцион «В мире много сказок!». Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства и встреч с интересными книгами.
Дети с удовольствием спешат в библиотеку, где особое предпочтение отдают рассказам и сказкам о животных и растениях. Поэтому наш сказочный аукцион был посвящён творчеству писателей-натуралистов. Книги о природе любимы и детьми и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Читая их, мы радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных, нужно их любить. Писатели-натуралисты «заражают» любовью к природе своих читателей.
Сказочный аукцион начался знакомством творчества певцов русской природы. Ребята познакомились с биографией и окунулись в волшебный мир сказок М. Пришвина, К. Паустовского, В. Бианки, Н. Сладкова, Б. Житкова и других замечательных авторов. На удивление много оказалось желающих прочитать стихотворения о природе. В исполнении ребят прозвучали стихи А. Пушкина, И. Бунина, С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Фета. Затем пришло время экологических состязаний. Дети блеснули познаниями в литературно-познавательной викторине: «Самые, самые, самые…». С удовольствием участвовали в конкурсах: «Объясни пословицу», «Угадай животное», «Угадай растение», «Голоса леса». За правильные ответы получали жетоны в виде листка, цветка, грибочка. Победители и все участники мероприятия получили вкусные призы. Во время сказочного аукциона ребята не просто участвовали в конкурсах, но и задавали вопросы, делились наблюдениями и переживаниями. Дети расширили своё представление о произведениях авторов – натуралистов, показали свои знания и приобрели новые. Лучше узнать природу, полюбить её помогут сказочные произведения В. Бианки, Е. Чарушина, Н. Сладкова и многих других писателей, воспевающих великую русскую природу.
 
skaz nduk 02042018 01skaz nduk 02042018 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея