slabovid

Родительское собрание «Азбука здоровья»

Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и детей. Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только интеллектуальные, творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые.
Так что же взрослые могут сделать, для того чтобы приобщить детей к здоровому образу жизни? В рамках родительского собрания «Азбука здоровья», прошедшего 17 апреля в библиотеке №17 на вопросы родителей ответили: приглашенный на мероприятие практикующий психолог Штер Татьяна Геннадьевна и Малиновская Юлия Васильевна - начальник отдела по защите прав застрахованных Алтайского филиала ООО СМК «РЕСО-Мед». Психолог ответила на многочисленные вопросы родителей: о том, как с раннего детства закладывается фундамент здоровья ребенка, как происходит его интенсивный рост и развитие, как формируются основные движения, осанка, а так же необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Родители задавали много вопросов психологу о режиме дня и вредных привычках, о психологическом здоровье и т.д.
Юлия Васильевна Малиновская рассказала, как родителям сформировать устойчивую мотивацию к сохранению и укреплению здоровья не только детей, но и взрослого человека, познакомила их с методами и приёмами работы по ЗОЖ. Большой интерес проявили родители к информации о необходимости диспансеризации, об обязательном медицинском страховании, страховом полисе и т.д.
 
rod s 23042018 01rod s 23042018 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея