slabovid

Выставка картин «Диалоги»

12 марта в библиотеке-филиале №11 состоялось открытие выставки картин «Диалоги» творческого объединения свободных художников Алтайского края «Любители живописи».
В открытии выставки приняли участие школьники МБУ «СОШ №70», жители микрорайона ВРЗ. Гости мероприятия - педагоги и руководители учебных и творческих объединений: Косолапова А.А. - руководитель и педагог «Медиа центра» МБУ «СОШ №70», Горчакова А.В. – руководитель музыкальной школы для детей и взрослых «Виртуозы», Зимонина Е. П. - педагог музыкальной школы «Виртуозы» по классу флейты и саксофона, Суворова Е. - музыкант, Зорина В.И. - общественный корреспондент газеты «Вечерний Барнаул», Бабич Г.Б. - руководитель литературного объединения «КПСС», Рохлина М.В. – руководитель творческого объединения свободных художников Алтайского края «Любители живописи», Еранкина Н.В. и Зиновская О.А. - художники творческого объединения «Любители живописи».
Выставка «Диалоги» – это инициатива барнаульских художников: Ф.М. Вертакова, Н.В. Еранкиной, О.А. Зиновской, М.В. Рохлиной, О.Е. Синебоковой рассказать зрителям о себе, о своих творческих поисках, а также получить «обратную связь» в виде отзывов, мнений, впечатлений. Любой созидательный процесс непременно происходит для того, чтобы им поделиться с миром, поделиться чувством или мыслью, восхищением, или эмоцией, которые побудили взяться за тот или иной инструмент и материал. Для художников жизнь не мыслима без творчества. Но, есть много людей, которые не отваживаются выносить свой внутренний мир на холст или бумагу, однако, никогда не перестает восхищаться гармонией и красотой природы, непохожестью и разнообразием человеческих характеров и судеб. Цель выставки разбудить творческое начало в каждом зрителе-собеседнике, и показать возможности самовыражения для тех, кто сам в Душе художник, но до сих пор не осмелился взяться за карандаши, кисти и краски.
В начале мероприятия руководитель объединения Маргарина Рохлина рассказала присутствующим о том, как создавался творческий союз «Любители живописи», люди каких профессий, и с какой целью занимаются живописью.
Учащиеся воодушевлённо задавали вопросы художникам - с чего начитается работа и Сколько времени необходимо для создания картины? Что вдохновляет на творчество? Детям и подросткам было интересно узнать отношение мастеров искусства к современной живописи.
Музыкальный подарок приготовили педагог и учащаяся музыкальной школы «Виртуозы» Зимонина Елизавета и Суворова Евгения. Были исполнены произведения И.С. Баха, «Одинокий пастух» Д. Ласта. Живая музыка, звуки флейты, поэтические произведения о Барнауле в исполнении Галины Бабич создали неповторимую атмосферу тепла и уюта и вдохновили гостей мероприятия, для новых творческих свершений.
Прозвучало много теплых слов благодарности художникам и музыкантам. Самые активные участники мероприятия написали в книге отзывов свои впечатления о мероприятии и выставки.
 
otk kart 20032020 02otk kart 20032020 03otk kart 20032020 04otk kart 20032020 05otk kart 20032020 06otk kart 20032020 07otk kart 20032020 08

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея